Прочие социальные темы
Если бы ВЫ были пассажиром "Титаника",ВЫ бы оказались в списке счастливчиков или пополнили список неудачников ???
СУГУБО ВАША ОЦЕНКА СВОЕЙ УДАЧЛИВОСТИ....
с одной стороны жить хочется,
а с другой, удачливым и счастливым тоже.. .
Трудный выбор пал на пассажиров Титаника)
ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО неутопляемый Титаник был взорван
значит, надо этот списочек просмотреть = КТО ИМЕННО та жертва, из-за которой...
Анжела, вы видать очень привлекательная девушка. =)))
София Авджи
Это еще что за вывод ?:)))))
Я наверное был бы гребцом в первой лодке ))))
Скорее оказалась бы в неудачниках
Даже не попав в шлюпку, я бы выжил.. . Ангел хранитель мускулистый не в меру.
**кристинка Малинка**
Вряд ли, тогда вода в Атлантическом океане была о-очень ледяная.
Место в спасательной шлюпке мне бы нашлось. Но мужа потеряла бы. Так что, фифти-фифти.
Если бы досталось место в спасательной шлюпке - оказался бы в списках счастливчиков. Кт оказался за бортом, там шансы равны нулю даже с тремя спас. жилетами.
выбралась бы
Господь меня по жизни ведёт без особых потрясений. Всё в руках Божьих.
Сравнение УДАЧЛИВОСТИ с "ТИТАНИКОМ" несколько некорректно. .
Объясню, почему:
-Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей (!)
-Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.
-А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались только одни мужчины (!!!). Они, (в своем большинстве сильные мужчины, но с со слабым представлением о человеческой нравственности) отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post105697961/
К сожалению, "рафинированная" удачливость в представлении обывателей - это умение расталкивать локтями ближних, в надежде занять место под солнцем.
Объясню, почему:
София Авджи
Милый Каир,есть задокументированная запись...что один из барменов "Титаника"...когда тот начал тонуть...от безысходности напился ...виски...и две бутылки прихватил с собой...
Когда оказался уже за бортом судна...он все время...отхлебывал по мелкому глотку,держась одной рукой за шлюбку,до прибытия "Карпатии"...таким образом ему удалось не только спастись...но даже не заболеть простудой))
Вот тебе и безрассудная практичность с удачливостью))
я бы пополнил список тех, кто сам пристрелился ))))))))))), хоть так хоть так бы не повезло, а пристрелиться, раз и всё и мёрзнуть или захлёбыватся не надо
НЕ нам решать эти вопросы, даже самым умным.
100 пудов неудачников :) Но остался бы жив!! ! Как главная героиня