Прочие социальные темы
Как вы относитесь к усыновлению?
Вопрос мой не праздный. Сыновья у нас с мужем уже взрослые, задумываемся о том, чтобы удочерить девочку. Но столько разных мнений на этот счет у людей - одни поддерживают, другие - пугают.. Говорят, что наследственность никуда не денешь... От осинки не родятся апельсинки.. Что скажете? Материальная и жилищная стороны у нас в полном порядке.
Я об этом тоже задумывался, думаю стоит брать тех у кого родители погибли трагически например в автокотастрофе, брать тех от кого отказались нельзя - агрессия, тупость, отсталость, заболевания и т. д.
Татьяна Фомина
Таких детей, у кого погибли родители, забирают бабушки, тети, дяди и т.д. Я была в соц. службах, такой ребенок в детском доме- один на миллион. Так что без шансов. Честно говоря, смущает еще процесс выбора ребенка... как в магазине, блин...
Марита Балова
сам ты тупой, отсталый и больной!!!
Воспитание - воспитанием, а от наследственности никуда не денешься. Одно дело, если у ребенка были нормальные родители и погибли. А вот если родители лишены прав, алкоголики - тут надо как следует задуматься.
Если чувствуете что сможете полюбить чужого как своего то берите и воспитывайте - гены генами а воспитание тоже очень много значит ...я преклоняюсь перед такими людьми ...я бы не смогла да и возможности нет . А вам удачи и Бог в помощь !!!Пусть все сложиться хорошо .
Вы знаете, я глубоко уважаю людей, решившихся взять ребёночка. Это просто подвиг. Да, генетика--вещь упрямая. У меня у самой наследственность, если покапаться, ого-го, так что и родной желанный любимый сын доводит иногда до отчаяния, хотя у нас прекрасная семья, ребёнок любим, обласкан, воспитан, но бывает же всякое.. Я про себя знаю--не смогу взять чужого ребёнка, просто даже не решусь начать думать в том направлении. А Вам я хочу сказать спасибо--хотя бы за такие благородные мысли. Если решитесь--дай Вам Бог сил и мудрости, здоровья и благополучия.
Татьяна Фомина
Я думаю, что к подвигу этот шаг не имеет нкакого отношения. Это норма. Просто не все люди имеют материальную возможность, жилищные условия. Если у меня есть эти возможности - я ими воспользуюсь, иначе для чего они мне даны? Почему американцы так легко относятся к тому, чтобы принять в свою семью чужое дидя? Их государство поддерживает и морально, и материально. А наше правительство плевало на брошенных детей и никак не стимулирует усыновление. Многие взяли бы, я знаю, но боятся трудностей. Ребенка поднять непросто.
Я завидую, тем людям, которые решаются на усыновление. Это очень трудное решение. И морально действительно не всегда легко. Я не уверенна что например у меня хватило бы духа усыновить малыша. Поэтому с уважением смотрю на тех, кто решился! У меня знакомый рассказывал, как они с женой ходили в детский дом (жена не могла иметь детей) . Завели, говорит, нас в комнату где детишки 3-4 лет, а они все кинулись к нам "папа! мама! заберите меня! " Говорит, потом три ночи спать не мог. Они же маленькие, незащищенные, им ласка нужна и любовь. Я даже плакала с ним, когда он мне все это говорил. Я считаю, что если есть искреннее желание у Вас, желание у Вашего мужа и позволяет материальное положение, то Вы можете сделать неоценимый поступок! Но просто нужно принять во внимание много факторов, к сожалению иногда одного желания мало. Во-первых, оно должно быть зрелым, к тому же необходимо продумать вопрос о том, как уживутся Ваши дети с приемным. А вообще очень хорошо, если у вас есть такой искренний порыв, и я ни в коем случае не хочу Вас отговаривать а уж тем более считать сумасшедшей. Но просто надо быть готовым к ответственности всего процесса и ответственности за жизнь ребенка после усыновления. Если вы и ваша семья готовы, то желаю вам успеха и счастья в исполнении Вашего решения!
Не спешите, вам сыновья подарят внуков и вы реализуетесь как бабушка. И дело не в осинках-апельсинках, хотя и это немаловажно. Дело в том, что вам явно дан другой путь- дети вам даны, вы не убили никого и не ограбили - не сворачивайте с дороги обычной жизни! Как бы не странно это звучало, но те дети, что в детдомах- они отрабатывают кармические грехи и недопустимо менять волю Бога и облегчать их путь. Неверно мнение, что каждого убогого нужно вести в хоромы, счищать с него коросту и вытирать сопли. Токие страдания даны человеку за грехи его, и он должен полностью отстрадать, чтобы очиститься. Если вам жаль деток и есть средства- тупо купите карандаши и учебники, конфеты, привозите и отдавайте в детдома.
Нейтрально. Мне кажется, что РОДНЫМ ребёнок всё равно не станет. А это опасно!
если есть сомнения, то лучше не рискуйте.. . сделаете несчастным Человечка вдвойне... всем помочь невозможно.. . А гены действительно страшная вещь...
правильно, сколько людей-столько и мнений... живите в согласии со своим сердцем... если вы готовы полюбить чужое, брошенное дитя, то, возможно, вы для нас пример.. . ведь, правда-это тяжолое испытание.. . но в любом случае -это по-божески.. .
у ребятишек из детдома такие особенные и ждущие глаза.. .
не думаю, что добро отплатит вам злом.. .
лично, я тоже бы хотела усыновить (у нас тоже есть свой ребенок) , но пока не нашла согласия с мужем по этому вопросу.. .
Татьяна Фомина
Да вот же... я про глазенки. Мы были в гостях, дом друзей стоит бок о бок с забором детского дома. Там ребятишки гуляли, лет 3-4-х. Тихие такие, стоят около забора и смотрят как зверьки брошенные. Ничего детского в глазах, одна тоска.
Это очень сложно. Как повезет . Свои детки могут вырасти бог знает какими, а тут еще и чужой.
Мы не решились на это, а может и зря....
Я сейчас тоже нахожусь в вашем положении. Хотим взять прямо с роддома
Татьяна Фомина
вот и я хочу совсем крошечку взять, чтобы воспитать по-человечески, чтобы дитя настрадаться не упело.
Наследственность, гены и что? Вот представьте у вас родился ребенок с какими-то откланениями вы бы его отдали в детдом? , думаю что нет. так же и тут если вы хотите усыновить ребенка, то забудьте что он чужой и воспитывайте как своего. подрастет, если начнуться проявлятся гены не надо сразу на это сваливать и думать о том чтобы обратно отдать (как это делают многие) . как воспитаете, таким он и выростит, а гены это просто отмазка. конечно может и по сложнее с ним будет но вы же знаете на что идете. в общем обдумайте все хорошо, сможете ли вы его воспитать заранее зная что могут проявится гены и будет по сложнее его воспитывать и т. д. и если уверены что сможете воспитать усыновляйте. ЖУ).
Чаще всего в приют нынче поступают дети алкашей и наркотов-вот и решайте-надо оно Вам такое счастье, подрастёт-неизвестно что выпирать начнёт, наследственность никакими благами цивилизации не отреставрируешь. Если брать-то только зная, что ребёнок остался сиротой от более-менее нормальных родителей, погибших в аварии или другое. Я бы лично детей алкашей из приюта не брала-вот такое я г...!
Татьяна Фомина
А как узнаешь наверняка? Могут ведь и скрыть. Алкоголизм передается по наследству, это уж точно.
бывает же и нормальные родители оставляют ребенка. а так гены конечно сильная вещь
Татьяна Фомина
Нормальные-то как раз и не могут оставить ребенка...Оставляют ненормальные
Когда я с мужем по этому поводу разговаривали, он тоже самая мне говорил, гены, гены... Думаю что как воспитываешь такой и будет ребёнок, что то берёт от своих родителей, но воспитания очень большой роль играет. Удочерить нужна масьникую с рожденный и тогда ничего не пропустите... Порой родные не лучше ...Удачи вам!!!
я бы тоже хотела усыновить или удочерить ребенка, я не боюсь в общем дурной наследственности, думаю, воспитанием можно многое сгладить. правда, к сожалению, у меня жилищные условия пока не позволяют....
Раз у вас сомнения на сей счет, то лучше не надо связываться с усыновлением (удочерением) . Промахов в воспитании ребенка избежать все равно не удастся, и все свои промашки будете сваливать на гены (наследственность) . Тем более, что "недостатки" чужого ребенка будут всегда на поверхности.
Татьяна Фомина
А вы считаете, что такой шаг нужно совершать необдуманно, не взвесив все за и против? Вот пришло в голову - а не усыновить ли мне? Пошел и взял. Так что-ли?