Прочие социальные темы

А разве фундаментальный исламизм .как его именуют в либеральной прессе ! это не есть исламский фашизм?

А утверждение, не раз повторяемое в Библии: "Евреи, Богом избранный народ" тоже пованивает фашизмом.
Кыял Омурова
Лучший ответ
Emma Rol Так избранным на что? Козёл отпущения тоже избран. Фундаменталисты как раз и проталкивают Вашу идею, не поясняя на что избран. Разговаривал в аэропорту с равином. Он пояснил, что избран на кару и гонения за то, что не дождавшись возвращения Моисея с горы Синай , разуверились в боге и стали строить языческого золотого тельца. И во искупление странствовать по свету и быть международной закваской в хороших делах (практически и в плохих тоже). А потом мол придёт Мессия (посланник божий) и принесёт прощение и избавление.
Ох Великий и могущий Аллах
нет. это новые течения повыдергали из Корана что им выгодно. в старом толковании ислам позволял жить мирно в Арабском Халифате людям всех религий и национальностей.
Георгий - Илия
Саша Проничев мммм я про то что делается под знамянем ислама в той же африке режут неверных
Любое течение ставящее что-то выше, дискриминирующее других можно так назвать. Относится ко многим сферам жизни. Крайности.
Elnur Merdanov
Ратибор полностью неправ. Сравните наиших мусульман с фундаменталистами. Ислам вначале был агрессивен. В средние века наоборот, терпимость. Сейчас набирает обороты фундаментализм (о нём сказал Шамукин) и особенно фашиствующим является Вахабизм (это новая струя) . Вам расстрел молящихся в церкви христиан в Индонезии, бегство арабов-христиан, уничтожение древней статуи Будды в Афгане, казнь мусульман, перешедших в христианство ничего не говорят? Иудаизм, пожалуй, единственная вера, котороая никого не понуждала насильно. Наоборот нееврея, желающего принять иудаизм, пытаются отговорить, напоминая о гонениях и тяжелом бремени. Сравните с насильным крещением покорённых народов или выбором ислам или... (спросите афганцев) . Кроме того, по иудаизму в рай попасть может не только единоверец, но любой (даже атеист) если он благостен, т. е. соблюдает божьи законы (общепринятую мораль, стартовавшую с 10 заповедей).
в прессе мало кто вообще представляет что такое ислам, либеральность, фашизм... просто я сама журналистка и вижу как многие студенты учатся за деньги, в голове пусто, а потом всю жизнь тупо бегают за ложными сенсациями... коверкая факты. .
короче, ислам в чистом виде-не имеет ничего воинственного. никогда ислам не говорил- убивай или проливай кровь. Те же террористы- исламисты- они никакого отношения к религии не имеют, как скинхеды к защите родины. Они просто воюют так как им нужны деньги и потому, что им запудрили мозги те. кому выгодны плохие отношения с мусульманских миром.. в своих целях.
Нет. К Фашизму больше относится Иудаизм – ислам же изначально был весьма толерантен – до крестового похода 1187.
нет, не есть....
Юлия Г
Саша Проничев не умничай пожалуйсто....)))) лучше соньку дай))))