Прочие социальные темы
мама я в больнице, положи денег на этот тел 9600915902! а с каких телефонов вас разводят на бабло?
просто надо бы знать номера мошенников! вот буквально с полчаса назад такое сообщение получила наша мама....если бы рядом был банкомат, она бы не задумываясь положила 700 рэ которые просили....а ведь сколько таких которые кладут, хорошо если при этом сердечного приступа не случитья....
эти номера бессмысленно знать, потому как меняются они очень часто. Гораздо продуктивнее пользоваться своими мозгами и тупо перезванивать своим родственникам, от имени которых приходит сообщение.
Номер не скажу, не помню. Давно это было.. . Свекрови позвонили и сказали от имени сына (моего мужа) , что он, дескать, попал в аварию на машине, нужны 10 000р.. . Но свекрища-умная баба. Спросила, на какой машине. Оказалось, что у мошенников старая база данных ГАИ. Ту машину уж продали давно. . Ну и послала она их пасти пейзаж на хутор.. . Кремень-баба!!!)) ) Спрашивайте подробности, переспрашивайте, будьте начеку!
мне похожее присылали... только мошенники знали моё имя. рассказ был про аварию, что машина разбита, телефон без денег и не ловит, звоню с чужого ( чужой почему-то ловит) , срочно положи денег... То, что это развод-поняла сразу...
А я не отвечаю на звонки, которых нет в телефонной книге.
Номера не записываю и не перезваниваю, хотя желание было позвонить и высказаться. Что интересно, приходило одно и то же сообщение на два разных телефона, но зарегистрированных на мне. Значит кто-то пользуется информацией по регистрации телефонов. А недавно на сайт одноклассники стали приходить подобные сообщения от моих друзей, которые на самом деле их не посылали.
обычно такие сообщения с зоны зеки отсылаюсь "жертвам"