Прочие социальные темы

Пётр 1 не стеснялся приглашать иностранных специалистов. Почему бы и нам так не делать ?

Например, вместо министра промышленности Христенко? Всё равно от него никакой пользы.
Петр первый хотел сделать страну лучше,
вы думаете сейчас тоже хотят сделать лучше?
Akobir Nosirxo'jaev
Лучший ответ
А кому они нужны? Чубайс - бездарь 200%, всю жизнь кем-то, чем-то командует. Нужны исполнители. Тупые. Безвольные.
Яков Кох
И Ельцин так делал.
очень хорошая идея
Причем здесь Петр? Он многого не стеснялся. Того, что Вы себе и представить, по-видимому, не можете...
Елена Рубина
Шынар Жарылкасынова Как "при чём" ?! Если уже был успешный опыт - почему бы его не повторить ?!?Если наши т.н. "профи" не тянут.. "Многое" меня не интересует - ответьте про "малое" хотя бы... Есть что сказать?
тогда придется весь чиновничий аппарат на иностранцев менять! а иначе они любого немца воровать научат!
Ви
Вита
А их и приглашать не нужно: Международный Валютный Фонд сам везде лезет.
Ксения Ланкина
Шынар Жарылкасынова Я про грамотных инженеров - ведь конкретно от этого министра никакой пользы.. При чём здесь МВФ ?!
ну как же не приглашают, а Гус Хидинг.
Ne Vaжno !!!!!!!!!!!!
тогда безработица еще выше будет потому что наши специалисты нигде не нужны кроме как в России (имею ввиду покупные дипломы)
Оля Бородина
у нас и сейчас приглашают иностранных специалистов, правда все больше спортивного направления. в любой мало мальски известной команде обязательно есть легионеры.
Лана Лана
Шынар Жарылкасынова если в футбол тренера приглашают и МИЛЛИОНЫ платят - почему бы в промышленность не пригласить ?! Промышленность чем хуже?
зачем нам чужие, своих умников хватает, просто нужно заставить и х работать а не воровать, ведь за рубежом за нашими гоняются - там они работают суперски, нужно просто плотить нормальные зарплаты.
а у нас все вокруг свое - не работаем а тащим
грустно
При Ельцине приглашали, так они настолько помогали разворовывать нашу страну, что на них даже в их же странах заводились уголовные дела. Так что и своих много, куда бы их отправить
Надо сначала своих вернуть.
Нюта ******