Прочие социальные темы

для чего существуют охранники и есть ли в них необходимость в больницах школах и др. учреждениях?

Я работаю охранником. Мне 35 лет, окончил 8-мь классов, поступил в ПТУ на проффесию станочника (Токарь, фрезеровщик, шлифовальщик итп.. ) Отучился три года, отработал год на заводе "Калибр по проффесии, очень нравилось, всё получалось, сдал на 4-ый разряд. В 92г. ушол в Армию (не косил, честно отслужил в Погран войсках) в 94-ом году пришол с армии, сунулся на свой завод, а завода нет, склад китайского ширпотреба. Ушол в кооператив, работал слесарем сборщиком, женился, зарплата была 100$/
Знакомый узнал где работаю позвал в охрану, зарплата в то время была 400$ сутки через трое, работал двое - двое, соответственно зарплата 800$
Сижу до сих пор в этом болоте, вырватся из него очень трудно, на учёбу нет не времени не денег, сейчас зарплата охранников в приделах 12000руб, приходится работать по трое суток! Сутки домой отоспатся. Конечно уголь не грузим, но проверки и ночные и дневные, каждый год платим деньги чтоб подтвердить что мы охранники, сдаём экзамены в МВД. Если три раза не здал, отправляют обратно в школу охранников, это опять деньги и не малые.
Короче не так сладка жизнь охранника, очень тяжело морально, понимаешь, что жизнь пролетает, а ты как белка бегаешь по кругу СУТКИ ДОМА, ТРОЕ НА СМЕНЕ. С удовольствием ушол бы, вроде не плохо вожу, недавно открыл категорию "С", но кто меня возьмёт, в рабочей книге стоит отметка "ОХРАННИК"....(
Мухаммет Абдразаков
Лучший ответ
Кукла_Ф_Розовых_ Кедах Алексей, поверь, охранник сутки через трое гораздо лучше чем каждый день бегат на работу и жевать сопли перед начальством...в принципе за те же деньги
Теоретически - следить за порядком.
Николай Фадеев
изображают борьбу с террористами и обеспечивают бесконтрольность работы учреждения. Родителям трудно проникнуть в такую школу, если в ней конфликт их чада с кем-то еще....
Иван Жемакин
Охранник Таня охраннику разница))) ) Есть толстомордые которые сидят в магазинах или в учреждениях, а есть те у котрых и проверки ночные в любую погоду и выезд на срабатывание.
Света Постник
попробуйте поработать на выезде где надо успокоить или толпу пьяную или депутатов или еще кого с ксивами... потом говорите о лёгком труде. В школах не будет охранников - будет беспредел на дискотеках, да и в рабочее время будут шлятся кому не попадя.... так что не говорите кому они нужны...
Света Постник Респект тебе Дима!, эти чмыри не представляют насколько это необходимая и нелёгкая служба! Хоть и служу я не в России, в Германии, но бывают такие заморочки!, а оружие- телефон, да авторучка, и надежда что полиция быстро приедет. А если дашь какому нибудь пьянчуге в рог, останешся виноватым.
Если женщина не умеет ничего делать, она идет в проститутки, если мужчина не умеет ничего делать он идет в охранники )))
Света Постник А ты знаешь как войти в темное здание где сработала сигнализация? Или как вести себя с толпой пьяных подростков? Или успокоить двух поддатых "петухов"? Сможешь? Думаю вряд ли, так что не пиши чушь...
Света Постник Я не сплю))) Не имею права, а насчёт умения, тебе до меня как до луны! Не знаешь, какого куя трепешь? Дерьмо ты просто...
Кукла_Ф_Розовых_ Кедах интересно чем ты занимаешся что так говоришь? менеджер какой нить в галстуке ))
...то, что касается школ, поликлиник, детских садов, то я никогда не понимал, как охранник с весом 45 кг будет останавливать террористов, молодежь пьяную, да, даже собаку.. . отвожу ребенка в сад и нет уверенности, что все у них там под контролем...
Кукла_Ф_Розовых_ Кедах вес не показатель. с 45-ти кг. можно быть нормальным бойцом....хотя конечно 45 перегнули....
Очень интересно видеть как здоровенные мужики, делают вид, что работают. Самое интересное, что им и деньги платят!
__
_Aлибековна _
Света Постник Вроде старый, а дурак, маразм однако...