Прочие социальные темы

А как Вы относитесь к турникетам на пригородных поездах и их охранникам?

Москва... Бесят....У меня мама ветеран труда, имеет социальную карту москвича и льготу на БЕСПЛАТНЫЙ проезд на пригородных электричках... Отвозил ее на дачу с Ярославского.. Так вот, на вход - карточка срабатывает... А обратно, когда приезжаем в Москву - нет....На турникете стоит дылдомордый охламон, типа, охранник и говорит: ничего не знаю... Идите возьмите, бесплатный билет в кассе и еще ухмыляется... А там в этой кассе - очередь на два часа... Мама пожилой и больной человек... Кассиры- контролеры в поезде ее билет не проверяют, просто карту смотрят... На самом бесплатном билете написано, что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ проездным документом, у него даже штрих-кода нет, чтоб в дырку засунуть... У нас на станции касса не работает несколько дней в неделю (заранее билет взять нельзя)... А это быдлоподобная морда - маму мою в Москву не пускает... У него даже по Закону нет такого статуса - пускать - не пускать... Он вообще в юридическом плане - вошь с лысой горы ...Я ему чуть рога не начистил... Хорошо кто-то вмешался... И все обошлось... Но по-любому еще раз увижу... Он уменя рельсы будет наждаком чистить от Москвы до Владивостока, а потом обратно... Козел, мля...
Ирина Грязнова
Один в один у меня такое только на Белорусском вокзале Гады сволочи людей мучают старых Я сам в драку полез но сдержали
Виктория Свиноренко
Лучший ответ
Одно из проявлений власти быдла - быдло в Кремле и БиДе на Краснопресненской набережной рулят страной, и на все места ставит себе подобных.
Судя по тону вопроса, "быдлоподобность " автора ...

А если существуют правила, (плохие или хорошие - отдельный вопрос) то существуют и люди, контролирующие их исполнение.
Anna Nemirovsky
Ирина Грязнова Я знаю правила... Между РЖД и Правительством Москвы заключен договор о БЕСПЛАТНОЙ перевозке ветеранов труда на пригородных электричках... Лужков выделяет на это деньги из городского бюджета...
1. Бесплатный билет не является финансовым документом и нужен лишь для отчета по поездам
2. официальным проездным документом - являяется социальная карта москвича (если она работает на вход, почему не работает на выход?)
3. Охранник ЧОП на уполномочен, вообще, проверять билеты или требовать их... Он не финансово уполномоченное лицо....
4. Так почему все-таки не работают турникеты на выход? Может охранники решили по-легкому денежку срубить?
В чем виноват охранник? В том, что выполняет служебную (может быть в чем-то и неправильную) инструкцию? Зато насколько уже достали льготники, которые НЕ ЖЕЛАЮТ выполнять установленные правила. В вашем случае, вашу маму платить никто не заставляет. А насчет очереди за бесплатным билетом на выход, может быть там стоят такие же льготники, которые имеют не менее прав, чем ваша мама. (Только соблюдающие установленные правила).
Ирина Грязнова Змий! Если турникет на вход принимает карту москвича, почему ее не принимает турникет на выход?...Бесплатный билет, не является проездным документом, на нем, как я уже писал нет даже кода (он нужен только для отчетности самой РЖД, сколько она перевезла льготников), и в обязанность охранников ЧОП, вообще, не входит проверка билетов или принятие на ответственное хранение льготных билетов ...Они не имеют никакой финанасовой ответственности...
Меня больше интересует - почему турникеты на вход работают, а на выход нет...
А в очереди за билетом на вход стоят, в основном, зайцы, которые едут издалека...А приезжая в Москву берут билеты с 3 или 5-зоны...
Лукашенко вон уровнял в правах всех - и пожилых, и молодых, все платят одинаково - и мир во всём мире...
ни разу не видел
Все это ведет к удорожанию стоимости проезда. И во-вторых государство не в состоянии создать на производстве (в экономике) рабочие места, то таким образом оно пытается понудить за счет потребителей их создать
Вы бы лучше начальнику станции начистили. Охранник выполняет его волю. И воздействовать на него бесполезно. Даже если убить, завтра поставят другого и будут ему платить больше, просто потому что работа будет считаться опасной. Представьте что к вам на работу прийдёт кто то, и начнёт указывать вам что делать. Охранник - точно такая же работа, скажут копать - он и будет копать. А то много таких, по кабинетам ходить ссат, а тут герои....
Знаешь, будь здесь юристы или ещё кто-то, твои слова могли бы счесть за угрозу (а они, вроде бы, угрозой и являются) . Но и тебя тоже можно понять, с другой стороны. Знаешь, в нашей жизни есть уроды, и не стоит на них обращать внимания. Будь выше. И всегда старайся всё уладить спокойно, если есть такая возможность.
P. S. Желаю здоровья твоей маме!
Хм... а почему не срабатывает? Глючит на самом турнекете? Значит идите сначала в соц. обес а потом если не поможет выше.... так нельзя оставлять, у нас потому и страна такая что все терпим!
Gulya Djabbarova ну напринимали всяких законов и пожзаконов-да вы уж с толпой боритесь в инстанциях-чтобы дурацкие там распоряжения не принимали или там вам примут-а вы,пока носом не столкнулись-схаваете а потом вам некомфортно. идите в инстанции- и подписи и добивайтесь-слабо? только с мужиком воевать-который что ему сказали-исполняет а начальник станции не обеспечил номальное обслуживание..е-мае-точно за рубежом такого не встречала-какие то там турникеты-пенсионеры в очередях особый блет-как вашей мамы на принадлежность к заслженности,что в Москве проживает..черт подери-такой бардак-даже в мелочах...