Прочие социальные темы

Кто такие провокаторы? И как можно справоцировать на что то человека ,если он сам этого не хочет?

Юра Шишкин
Провокаторы ведут двойную жизнь. Никто никогда не знает, что скрывается под его авкой, ником, способом "говорить". Он толкает людей к той цели, которая ведома лишь ему одному, используя разные всякие способы воздействия. Н-р, поставит себе авку пацана одинокого в пустыне, выберет в качестве ника человеческое имя и начинает изгаляться над простодушными людями, верящими в его доброту.
Лиза Анисимова
Лучший ответ
Юра Шишкин А почему тебе кажется что он изгаляется?...
Это люди своего рода вампиры, например на почве национализма и расизма, они получают на свои вопросы удовлитворящие их ответы, забывая свою несостоятельность, таких здесь на проекте пруд пруди.
Провокация -- это просто боевой прием. Вы обманом вынуждаете противника делать неправильное действие. Когда это делают свои, то это называется "военной хитростью". Кстати, ВСЕ единоборства -- от греко-римской борьбы до фехтования -- построенны именно на провокации.
Провакаторы это люди для которых главная идея заключается в обогощении, или достижении своих целей и шкурных интерсов. У таких людей нет не приципов не морали.
Nekruz *
Юра Шишкин Доброе утро...:)) Это Обязательно,что нет принципов и морали? А можно справоцировать на что то хорошее например?
Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого (ых) , как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий. Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.
Ведь есть много слабохарактерных людей, которые "ведутся" на любую провокацию.
Конкретно на "ответах"?Это такие желчные злобные людишки с мелким интеллектом, которые пытаются опорочить самое святое что есть у человека--школу, семью, женщину, семейные отношения, прекрасные личностные качества людей (например, скромность). Задавая свои вопросики, полные человеконенавистничества, они ждут у людей ответной негативной реакции, вступают с ними в споры, чтобы всячески опорочить оппонента. Они не понимают, что этим лишь показывают своё умственное убожество и комплекс неполноценности.
Почитайте вопросы некоторых известных Вам пользователей.
Юра Шишкин :))) Да провокаторы наверное вообще все люди....
Можно, манипулирруя психолгическими приемами.. сама и не видишь как включишься в эту игру...
Провокаторы-люди, желающие вызвать реакцию людей, играя на их чувствах, путём предоставления ложных данных, скрытых под маской сострадания или доброжелательности.
много способов. сказать например, что человек этого не сможет сделать, или никогда не справиться. умный человек не пойматся, а дурака проймет.
N.
Nik .beliancev
Маришка, это как сегодня ребята нас с тобой справоцировали!;)
Юрий Ручкин
Юра Шишкин вот именно ...а я ещё и провокатором оказалась...:))
Провокатором называют человека совершающего провокацию. Провокация - это действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие или бездействие провоцируемого, как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий. Провокации занимают важное место в маркетинге, военном деле, искусстве, политике, в отношениях между отдельными людьми, группами людей, между юридическими лицами и государствами. В политике провокации часто ориентированы на реакцию общественного мнения, негативную в отношении противника. В частности, среди методов провокации может быть совершение неблаговидных действий под видом своего противника, нанесение урона его известным оппонентам, с целью вызвать реакцию сочувствия в общественном мнении. В военном деле провокацией может быть ложное отступление, создание иллюзии незащищенности какого-либо своего фланга, с целью заманить противника в ловушку. В политических целях государства могут жертвовать частью войск, провоцируя противника на открытую атаку, чтобы получить повод к войне.
Провокаторами называли обычно секретных сотрудников специальных служб (в особенности охранных отделений Российской империи) , которые подстрекали революционеров совершить какие-либо преступные действия для того, чтобы они затем были арестованы и осуждены. Зачастую революционеры называли провокаторами всех секретных сотрудников (осведомителей) охранных отделений, даже если их роль сводилась только к сообщению информации о революционерах.
Так как провокации основываются на особенностях психологии человека и его поведении как социального существа, они изучаются психологией и социологией.
В основе лежит манипулирование слабыми сторонами оппонента: тщеславие, мстительность, стадность, глупость и мн. др.
это элементарная психология почитайте Д. Корнеги и всё встанет на свои места