Смотря с какой стороны посмотреть:
-если с позиции родителя-то-да, конечно-родители плохого не посоветуют!
-если с позиции ребенка-то-не всегда,
возможно-в определенных случаях, когда понадобится какой-то совет или взгляд со стороны (но это если много лет) )
А если мало лет-то ответ один-да, конечно-всегда надо слушать родителей!
другое дело, что нет наверно таких 100%-но послушных детей: -))
Прочие социальные темы
Всегда ли нужно слушать родителей?
лучше фильтровать. Если б я маму слушала, была бы сейчас жирной училкой рисования, с мизерной зарплатой и мужем-алкоголиком :)
Natalja R.
а кем стали?
если на шее у родителей, то обязаны просто
Если тебе мало лет, то да.
Natalja R.
а мне уже мога
Есть старая английская поговорка-"молодые думают, что старые дураки, но старые ЗНАЮТ, что дураки-то молодые".Слушать надо, но делать не всегда, они тоже иногда ошибаются, вот только понять порой тяжело, когда?
Вот знаете, чем старше становлюсь, тем чаще в голову приходит: "А ГОВОРИЛА МНЕ МАМА,,, "
А что, тебе родители когда-нибудь плохое посоветовали? Обычно получается так, как родители говорят...
если денег дают....
Если (по себе сужу) они что-то советуют, значит пережив такой опыт, они не хотят, чтоб ты наступил (а) на те же грабли. Но закон жизни -ни хрена дети не слушают, набивают шишки на том же месте, а осознание приходит позже, когда свои дети появляются
Как известно "Ни один родитель не пожелает своему ребенку плохого". Поэтому мнение родителей стоит брать в качестве ОЧЕНЬ ВЕСОМОГО совета, однако решение, как и любой человек, ты принимаешь сам.
Если честно, то родители плохого не посоветуют. Мои всегда предостерегали, но позволяли самой принимать решение. В жизни ведь как - пока сам на грабли не наступишь, не поймешь. Пара грабель.. . и приходит осознание правоты старших.