Прочие социальные темы

Это наивный детский вопрос. Но все же. Как можно прожить на 10000р.? Почему людям платят такие зарплаты за адский труд?

А за квартиру отдать. А одежду купить? А лекарства человеку? А на проезд? А кушать? А семья? А на отдых? Не понимаю в чем ценность профессии Правителя. Они же просто философствуют и живут как Боги.
Всё в ваших руках, хотите больше - заработайте, смените профессию, совмещайте, я тоже в своё время с 3-х тыс. руб. начинала, а теперь нормально всё... ныть легче всего...
Татьяна Шишкина
Лучший ответ
за всю историю лишь один обьявил и реализовал КАТЕГОРИЧЕСКИ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ
РЕЗУЛЬТАТ = СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС, КОСМОС КОМПЬЮТЕРЫ
это был Гитлер
и за это весь немецкий народ удавили
Попробуйте на 5,тогда 10 Вам в кайф будет.
и что теперь?? ? у нас пол страны так живет.
потому, что тот, кто платит.... сам никогда не жил на такие деньги....
Ахмад Лутфиев
платят столько, скрлько человек согласен получать !
Это в городах мало а в глубинке и за 5000 месяц на работу ходят и счастливы что она есть. Самые богатые там пенсионеры фронтовики, они всю семью кормят. Я нормально зарабатываю, но эквивалент затраченных на работу сил не позволяет радоваться заработанному, работаю я сама на себя - у меня свой бизнес. Но все чаще я думаю что мне хватило бы этих 10000р в месяц и жизни в той самой, выше упомянутой глубинке.
Имба, Да запросто. Вот у меня зарплата 10к. и у жены 8к. Разберемся.
За квартиру полторы, ну зимой две - остается шестнадцать.
Три сотни на проезд, каждому - 15400.
На лекарства не тратимся, ибо пока, тьфу тьфу не болеем - потом будем думать.
Три рубля на еду каждому - 9400.
Одежка, по 1000 на человека в месяц - вполне хватает. - 7400.
Семья, ещё по 1000 на человека - 5400.
Всякие расходы - 400 рублей.
Итого пять тысяяч рублей в месяц на отдых на двоих. А учитывая что отдых у нас по большей части либо бесплатный, либо не слишком финансово обременительный, то спокойно можно и 3-4 раза за год куда нибудь выехать на недельку отдохнуть от городской суеты и работы :))

Не жаловаться надо на государство, рботодателей, социалку и прочую прочую. Государство НИКОГДА не будет ничего делать для народа. Смысл государства не в этом. Жить надо, граждане. Жить активно. А если что то не устраивает - менять.
Меня тоже не целиком устраивает наше нынешнее положение и окружение, и собираюсь его сменить в ближайшее время.
А вы?)
А вы это только сейчас поняли?? ? Они всю жизнь так жили и будут жить и не КАК БОГИ, а именно ощущая себя БОГАМИ! Я в Белоруссии живу, так вот ваши 10000 это еще не очень мало, это где-то 290$, а вот у нас есть люди которые получают з/п 320000 и 210000, а это в переводе на $ получается соответственно 117 и 77, вот как жить с такой з/п, когда надо и за квартиру платить и детей одеть обуть?? ? Это не придуманные цифры, 325000 это з/п водителя в зоопарке, т. е. з/п мужа и отца, а 210000 это з/п помощника воспитателя в детском саду! Я сама работала кладовщиком в д/с так у меня была з/п 195000 оклад и 30% премии, посчитать легко - 71,6$ + 21,5$ =93,1$/ Вот вам и работай, а это материально ответственный человек! Я от сюда еще не вычитала все удержания, типа профсоюзные, пенсионные и подоходный. А еще чтобы доехать проездной, который стоит 9$ на месяц. Вот так мы здесь и живем. Не все, конечно, но большинство!
А что у вас есть 10000?у нас 1000 и хватит
Vova Mihail