Прочие социальные темы

Стукач! Законопослушный гражданин или доносчик ?

Смотря к каким последствиям это привело. Если следствием явился арест бандформирования или группы террористов или поимка маньяка, то законопослушный гражданин, а если наоборот пострадали невинные или интересы общества то мерзкий доносчик. Как видите это палка о двух концах=)
Альбина Гирфанова
Лучший ответ
Стукач он и в .Африке стукач
********** Елена
Сколько платят стукачам в Израиле?

Налоговому управлению пришлось огласить перед судом порядок сумм, которые получают в виде премии законопослушные граждане, сообщившие "куда надо" о налоговых нарушениях, совершенных другими, не такими законопослушными. Налоговики сообщили, что в большинстве случаев сумма вознаграждения не превышает 50,000 шекелей и лишь иногда доходит до 90,000. Огласить статистику Налоговой инспекции пришлось перед БАГАЦем, который рассматривал иск некоего гражданина, который получил за свое сообщение 50,000 шекелей, но заявил, что рассчитывает на 2.7 млн. – те самые 10% от суммы недоплаченного налога, которые обещаны каждому сообщившему о нарушениях. Истец долго и трудно собирал документы, изобличающие некоего импортера в неуплате налогов на сумму 27 млн. шекелей, но вместо обещанных миллионов получил существенно меньше. Сначала ему вообще заплатили всего 6 тысяч, и лишь после скандала округлили сумму до 50,000. Он, естественно, возмутился, но в БАГАЦе выяснилось, что 10% - это рекламный трюк. На самом деле налоговики имеют право заплатить от 1% до 10%, да и то в тех случаях, когда сумма нарушений не превышает 10,000 шекелей. Так что тот, кто хочет заработать на этом поприще, должен стучать чаще.
Елизавета Сотова http://exlibris.ng.ru/kafedra/2009-03-05/4_jews.html - я все-таки хочу чтобы вы ознакомились с этой статьей....
Такое ощущение, что тут у нас зона.
Стукачи это на зоне, а обычным гражданам бояться нечего и соблюдения порядка и закона в их интересах в первую очередь.
Если вы пройдёте мимо преступления, то вы сами становитесь молчаливым соучастником этого преступления.

И ещё, единственно кому выгодно само понятие "стукач" так это только самим преступникам.
Это моё личное мнение. Остальное каждый решает для себя сам. Но я никогда не боялась пойти против мнения толпы.
Татьяна Мишина
В России стукачей не любят.
доносчик
Виктория ***
Доносчик и законопослушный для ментов..
@kisserofficial .
доносчик, а вот насчёт законопослушного это ещё надо подумать у таких обычно у самих рожа в пушку
законопослушный стукач или незаконопослушный стукач =)
Лучше стучать, чем перестукиваться, конечно законопослушный гражданин!!!
Смотря с какой целью вы делаете донос, но в большинстве случаев это сосуны у начальства.... крыс надо гнать из коллектива.... только трудно обнаружить и выгнать, лучше попробовать подставить так, чтобы в глазах начальства его подспустить на землю....
Опять же, смотря какая ситуация. Если соседи выживают гоня спирт - то скорее стукач, а если выживают торгуя наркотой - то законопослушный гражданин
это 2
он доносчик но не всегда законопослушный