Прочие социальные темы

Хорошо, там где нас нет?? Как вы думаете, легко ли все бросить и уехать куда-нибудь? Вот и господин Путин вещает, что

мы слишком привязаны к своему дому и немобильны....Что может сподвигнуть поменять ВСЕ!???Говорят, что очень хорошие перспектвы для бизнеса в африканских странах... там ждут специалистов всех мастей... Навеяно фильмом "Облако РаЙ". не ждал, не гадал... а один день перкувыркнул всю жизнь... СЛАБО? сесть в автобус с чемоданом?
Вес мир мобилен. Бросить все и поехать на край света могут все. Но... .
главное, что уезжая в какой либо край света, практически все знают то, что они при создавшемся
форс-мажоре всегда могут получить крышу над головой, кусок хлеба и помощь в возврате от своего консульства, а наши консульства за границей от своих открещиваются дежурной фразой - денег нет... .
В СССР так же определенная мобильность была, так как были организованы общежития, и работали "вербовщики" для обеспечения рыбных заводов, комбинатов на Северах, стройках БАМов и т. д.
Выплачивались подьемные, выдавались деньги на билеты.. .
В России же, поехать куда либо проблематично, ибо нет гарантии что Вы получите крышу над головой, нормальную работу, кроме того стоимость билетов так же для всех недоступна.
А господину Путину, кроме вещания о мобильности населения, желаю еще хоть изредка задумываться о причинах отсутствия оной.. .
Aigerim Kussainova
Лучший ответ
Если никто не связывает, то не слабо. А ребенок?
Только зачем ехать, чтобы Россию китайцам отдать что ли?
Я уверен, что так и есть. Нет ничего тяжеле, чем уезжать из родного дома, привыкать к новому и все время вспоминать прошлое. Я в таком положении уже пятый год. Тоска, хотя есть все для хорошей жизни, а так хочется на родину - домой, что не рад ничему. Но, есть категория людей, для которых не играет роли где жить, главное - как жить.
Тлеубай Демеуов Алекс, так если тоска, кто или что мешает сесть в тот же автобус обратном направлении?
Что бы так запросто взять и переехать надо иметь сбережения для старта на новом месте. А в нашей стране далеко не каждый может себе позволить собрать необходимое количество денег для переезда потому что захотелось. Большинство жителей нашей страны еле концы с концами сводят. Путин может считать что угодно, это у него все так просто. + конечно главный фактор - это жилье!!!
Saw S
мне не слабо.. . я уже как-то это делала.. . Но все должно быть обосновано. И считаю, что прежде чем с чемоданом садиться в авто, нужно владеть необходимой информацией о том месте, куда едешь...
Николай Петров
да ни так это трудно, как кажется, уж поверьте.. .
просто надо точно знать к чему стремишься и куда едешь, а в ту агитку, которую скандирует мистер Пу, верится с трудом. . уж извините..
Ирина Кари
в душе мы всегда хотим переехать куда-то, поменять место жительства, но всегда обыденное тянет назад. Так легче .
Наверно от нрава человека зависит. Мы с семьёй сели и поехали. Летом опять будем возвращаться.
просто от балды сесть и уехать не получится- с детьми это сложнее, чем одному.