Прочие социальные темы
Русские, и те, кто помнит ВОВ
я живу в Ташкенте, рядом с моим домом был музей при Министерстве Обороны....именно был... его начали сносить неделю тому назад... ночью....14 памятников туркменским коммисарам, главный памятник в честь солдата. все танки, самолеты, катюши... все... добрались до музея, снимают мрамор, рушат само здание... наши власти сказали, что данные экспонаты не соответствуют эпохи Тамерлана( завоеватель)... а что по их мнению, вместо памяти о ВОВ должны стаять экспонаты изувеченных тел, отрезанных ушей ? отрубленных голов? фотография моего покойного дедушки висела на стене почета в этом музее, а его востонавливать не собираюсть... разрушили Братские могили, мнесли памятник "монумент Мужеству"....а еще кто то заявил что наши деды и прадеды якобы воевали под гнетом "красных" так если бы не они, наши областные так бы и не нучились ходить страть на унитаз ( извините за выражения)....никто на это не реагирует... стирают историю... что твориться...
К большому сожалению это происходит во многих местах, даже в России, даже на территориях, которые были оккупированы фашистами. Вспомните Чингиза Айтматова "И дольше века длится день". Кто такой манкурт? Это те же люди которые подменяют свою память или незнание, что в основном относится к молодежи и, к большому сожалению, к людям которые родились еще в СССР, не помнящие свою историю. БОГ ИМ СУДЬЯ. А реагировать должна совесть, душа. Если они, конечно, есть.
Ну и ответы... нечего сказать... сразу пендосы... В огороде бузина...
да уж.... просто нет слов.... одни междометия
22 ноября РИА «Новости» передало, что в городе снесено здание бывшей церкви при учительской семинарии, построенное в конце XIX века по проекту известного российского архитектора Алексея Бенуа. Церковь во имя благоверного великого князя Александра Невского была построена неподалеку от учительской семинарии в 1898 году.
По проектам Бенуа в Ташкенте возведены здания мужской гимназии, католической кирхи и дворца великого князя Николая Константиновича Романова. В годы советской власти учительскую семинарию снесли, а церковь оставили, убрав с нее купола. На протяжении ряда лет здесь размещалась публичная библиотека, затем здание заняли коммерческие банки. При этом храм продолжал оставаться в реестре памятников, охраняемых государством. Что будет теперь построено на месте церкви – не уточняется.
В этот же день источник агентства в Минобороны Узбекистана сообщил, что в Парке боевой славы в Ташкенте демонтированы монумент защитнику Родины, установленный в 1973 году, и пьедесталы с бюстами советских военных деятелей. В течение субботы-воскресенья из парка была вывезена вся военная техника, экспонировавшаяся в парке, – самолеты Миг-15 и Миг-21, «катюша» , танки, ракеты, пушки. Официальной причиной разборки экспозиции названа реконструкция в парке.
Это руководство республики мутит . Я сам был свидетелем, что узбеки в СССР были патриотами . Но участником войны уже наверно нет .
Пендосы проплачивают, у них своей Истории с гулькин нос, видимо обидно им.
Ну и опять же, пендосы пытаються доказать что это именно они раздавили фашисткую гидру, а это невозможно пока существует Реальная История освещающая роль Советского Народа в этой войне!
На кол их! А потом отрубить головы.
Рвуться туда откуда их вытащили в дикое состояние. Это варварство, и предательство в первою очередь к самим себе, к своей истории, и своим предкам. Искренне жаль и обидно.
Светлана Семёнова
очень... да у нас тут вообще прав голоса нет, скажем так... лучше молчать....у меня друг написал правду в ру нет , в мягкой форме, без оскорблений и т.д....по поводу празднования дня города ( 2200лет Ташкенту) .. его посадили на 8 лет, как наз-тся "без суда и следствия... " абыла еще у нас женщина одна в политике... так когда были собития в АНжижане( взрывы) она дала огласку... сейчас она в психиатрической клинике на неопределенный срок...
Живу в России. ..никто на это не реагирует.. . стирают историю.. . что твориться.. . Видать, дело не в месте проживания.
Светлана Семёнова
а в чем тогда ? просто на столько обидно и большей степени обидно за их слова" под гнетом красных" и не соответствие эпохи..."
БОже мой, и это ТАШКЕНТ, который после землетрясения отстраивала вся многонациональная страна. И люди разных национальностей оставались жить в этом городе. Как это печально.
Руководитель попирающий историю народа-ничтожество.
Что ты с этим сделаешь
америкосы проплатили экскаватор и все
Дикари, подумал Штирлиц...