Прочие социальные темы

предатель. враг или человек познавший истину

Предатель - это человек, нарушивший договор в одностороннем порядке.
И не более!
Ольга Павленко
Лучший ответ
Нельзя обобщать. В зависимости от обстоятельств. А если это вредит кому-то?
странное умозаключение, к истине можно приблизиться. . те, кто познал, в палате № 6, а предатель - не больше, чем предатель
Карина Шумал
предательство предательству рознь.. . вот смотри представь себе чикатилу с подельником. а потом он взял и чикатилу заложил. можно ли его считать предателем и растрелять как изменника..?) ) и сделает ли это наш суд? ну осудит ли???
Предательство - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ в ТОТ МОМЕНТ, когда Судьей МОЖЕТ БЫТЬ только СОВЕСТЬ и БОГ!! ! А Я думаю Я не СУДЬЯ и не МУДРЕЦ - говорить КТО ЭТО!! !
Ведь Иногда можно ПРЕДАТЬ в МАЛОМ, а выиграть в БОЛЬШОМ, а МОЖНО и НАОБОРОТ!! ! Можно предать в Духовном, а Выиграть в МАТЕРИАЛЬНОМ!! ! И что ЭТО? Можно ПРЕДАТЬ в МАТЕРИАЛЬНОМ, а ВЫИГРАТЬ в ДУХОВНОМ!! !
Так что Я пас!! ! Я НЕ СУДЬЯ!! !
А Истину "познать" можно Я думаю и не только предавая!!!
предавать недопустимо. это разрушает того человека, которого предали. так что на его совести это, его тоже будут предавать или уже предали. нужно не винить себя, а простить. и того человека тоже - у него же проблемы, причем серъезные. от незнания все это. а вы уже знаете, и впредь не будете такого позволять
Andrey Pautov
Человек, к-рый предал, изменник.
Человек подвергший опасности окружаюших. Такого человека ждёт суровое и справедливое наказание.
предатель это определение неоднозначно и примеров тому множество Павлик морозов или военноначальник власов в каждом случае своя особенность рассматривать каждый случай нужно отдельно
Враг!