Прочие социальные темы

Произведения Булгакова окультуривают демонизм и наркотики? Негатив какой-то от них идёт...

Согласна с Вами и не могу понять за что так превозносят "Мастера и Маргариту! " Книгу правда не читала, смотрела только фильм.
Arsen Abish
Лучший ответ
Вы как-то поверхностно и слишком упрощенно воспринимаете Роман!
возможно, Вы его не прочли!))
Татьяна С.
Руслан Белинский Прочёл, и не раз.
Не нравится - не читайте. Это как с Джокондй - не всем улыбается :)
Ольга Мыскина
А Вы смотрите глубже
Стебок был Булгаков. Вот так и воспринимайте его замечательные, гениальные на самом деле вещи.
Руслан Белинский Ничего себе стёб... По-моему, это открытая пропаганда демонизма. Ведьмы, сумасшедшие, бесы, депрессия.
Это не от произведений Булгакова. Вспомните, когда Булгаков произведения написал? А когда вся дрянь к нам пришла? Только с демократами
а где вы там наркотики увидели
Руслан Белинский "Морфий" не читали?
Вовсе нет. Произведения Булгакова-это прежде всего произведения, вызывающие ассоциации с мистицизмом, с обличением власти того времени, с тонким юмором и вселенской любовью.
Вообщем каждый видит *свое*...
Если "ваш" Булгаков пропагандирует наркотики и демонизм, то мой Булгаков пишет о любви, духовности, власти и безвластии. О свободе и несвободе личности. О личности в целом.
Негатива там нет вовсе. Там просто есть над чем подумать. Это классика. А классике приходит *свое* время. Либо не приходит это время вовсе.. Просто это "не ваш" писатель. По крайней мере не на данный момент. Может быть позже....
Руслан Белинский Любовь ведьмы и малодушного ничтожества, а не мужчины, идущих по пути дьявола - это вселенская любовь?
Мдя...
да. конечно
Airen Von Lichter
От Булгакова "идет негатив" только для тех, кто неправильно его понимает. Как говорится, каждый думает в меру своей испорченности...
Василий @@@
Arsen Abish Ну если мне не нравится смотреть фильмы ужасов и им подобные, то что это значит, что я морально испорчена?