Прочие социальные темы

До какого числа прилично с Новым годом поздравлять?

До восьмого марта нормально?
Ахахаха.. Очень смешно...
Вячеслав Лапин
Китайский Новый Год празднуется в этом году 14 февраля, во время новолуния. Китайский Новый год или "праздник весны" это всегда важнейшее событие года, и китайцы делают все, чтобы достойно отметить его в кругу семьи, в стенах своего родного дома.

Во Вьетнаме Новый Год называется "тэт". Его встречают между 21 января и 19 февраля. Точная дата праздника меняется из года в год.

В октябре Новый год приходит в Индонезию. Все люди принаряжаются и просят друг у друга прощения за неприятности, которые они причинили в прошедшем году.

Новый год в Бирме начинается первого апреля, в самые знойные дни. Целую неделю люди от души поливают друг друга водой. Идет новогодний фестиваль воды - тинджан.

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед.

Еврейский Новый год называется рош а-Шана. - сентябрь

В Индии действуют сразу несколько календарей. В начале лета - праздник Лори. В западной Индии Новый год празднуется в конце октября. Дивали - праздник огней. В штате Гоа, который, в основном, и посещают туристы, сильны католические традиции (раньше он был португальской колонией) и Новый год наступает 1 января.

В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта, в день весеннего равноденствия. Тогдаже и в Афганистане. http://www.sed.lg.ua/media/node/242
А вот нас можно начинать опять поздравлять после 17 числа.. . правда неизвестно пока с кем.. . но то что с новеньким ...это точно: -)) и потом 5 лет подряд.. . выборы, блин.. . и чегой то будет?...
Думаю, до ПЕРВОГО МАЯ - нормально!!!! Главное вовремя ёлку вынести.
С НОВЫМ ГОДОМ, Теюшка!!! !
Никогда не поздно.
Алёна Царь
до 13 января включительно, а дальше ...подумают что вы не в своем уме
Аня ........
до 15 января это нормально.
С 2010-ым годом до 2011.