нет.... зло - это оборотная сторона всего сущего. Есть белое, но есть и черное. Есть мужское, но есть и женское. Есть свет, есть и тьма.
Есть ДОБРО, есть и ЗЛО. Без зла невозможно развитие, прогресс и рост. Я не пою дифирамбы злу, боже упаси.... Но если примитивно зло, то тогда также примитивно и добро?
А не будет никогда победы ни зла, ни добра. Либо перестанет существовать ВСЁ.
Прочие социальные темы
Зло это пустоцвет, примитив, бесперспективняк, поэтому победа Добра всегда предопределена?
Зла не существует.
Если человек злюка, в первую очередь он разрушает себя изнутри, и мешает окружающим
Зло и добро -- отвлечённые философские понятия. Вот я к примеру толкнул вонючую старушку, что ногу мне отдавила -- та брык по гололёду головой и в морг. Зло? А родственникам её, которых она мордовала, квартира и счёт. Добро?
как правило победа добра сопровождается большими потерями того же добра
потому 4то это не так! так быват только в сказках, книжках, кино! Люди так хотят и переносят это в твор4ество. Зло есть всегда
нет, не предопределена! просто есть пустое, тупое, бесталантливое "зло (как вы выражаетесь) " которое не имеет никакого права так называться, именно в борьбе с таким "злом" добро побеждает, но ведь есть и другое зло, более сильное, с которым мы встречаемся каждый день...
зла не существует, это просто отсутствие добра и любви, так же как и не существует темноты и холода, это просто отсутствие тепла и света, а люди придумали эти слова.
зло, это топливо для добра... пока не появится другое топливо..