Прочие социальные темы

А правда что курение сигарет хуже курения марихуаны??

Vania Danilovich
Курить вообще вредно.
Svetlana Buzina
Лучший ответ
Я за легализацию!
Temirlan Z.
Учитывая то, что марихуана - продукт натуральный, а обычные сигареты - это махорка непонятная, в которую добавляют различные ускорители горения и прочую дрянь, то может быть марихуана и менее вредна в свете вредных веществ
но воздействие на организм различное, обычные сигареты содержат никотин - тоже наркотик с одной стороны, но от него мозг не настолько улетает, как от легкого наркотика)

Сигареты разрешены лишь по той причине, что их производители платят налоги в казну государства в виде акцизов
А легализация марихуаны связана с моральной стороной вопроса)
Алекс Тихонов
Для некурящих окружающих - однозначно хуже сигарета)))
Kirill Тихомиров
Однозначно табак опаснее.
Марихуана - неканцероген. Это медицинский факт.
К тому же табак не штырит.. -)))
А легализации марихуаны противостоит МОЩНЕЙШЕЕ лобби водочных и наркотических королей.
Жанат Сасаева При сухой перегонке любого пахнущего сена (растительного сырья) выделяются деготь или смолы.
Все очень "хорошо". Хрен редьки не слаще!
Трудно сделать выбор между лёгкими и мозгами
Они оба вредны. Главное во всем знать меру - как в курении бычных сигарет так и в курении марихуаны. Перебор плох во всем
Да, курение сигарет вызывает физическое привыкание, курение марихуаны - нет. Один косяк наносит легким такой же вред, как 10 сигарет, однако врядли кто-то курит марихуану каждый день.
Алена Осипова
да есть такое мнение. от марихуаны просто нет такой сильной зависимости. запретили ее потому что не хотят чтоб люди все под кайфом были. а сигареты это очень прибыльно
Вероятно
Если куришь собраную вручную марихуану, то она в определенных кол-вох даже полезна, а сигареты вредят больше!

Если не лень клацниСЮДА тебя не выкинет из мэйл. ру плиз!!!
конечно хуже, ведь обычные сигареты не вставляют
слышала о таком, лучше ничего не курить! я бросила!!!
Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения коноплей.
Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления конопли относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что коноплю курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.

По моему от сигарет такое не бывает...
Настя Нестерова От сигартет бывает то же самое. Но чтобы все это произошло и сигартеы и коноплю нужно курить по 5-6 раз в день в течении 10--15 лет