Прочие социальные темы

Можно ли достичь благую цель насилием?

Да, но только насилием над собой...
Олег Пичугин
Лучший ответ
... можно и так
Насилие порождает только насилие.. . Никогда насилие не приносило благо. История нашей страны - тому пример.
Нельзя. Зло порождает зло.
Viktor Kovalnogov
Можно- урке-хаму в рожу дашь уважать силу начинают и в друзья набиватся!
Так же и с другими странами- по истории судите- пока Россия морду не побьет- не устепенятся!
можно
Петр Степанов
Можно! Добро должно быть с кулаками.
Юрий Чичков
Можно. В принципе, любое наказание-насилие.
Сергей Черный
нет нелзя достич блогие цели насилие. насилие порождает насилие
Мария Прожога
можно заставить что то сделать насилием но это ещё не означает что цель дастигнута
конечно можно! иногда даже нужно!

преступников ведь ловят тоже против их воли.... это же тоже насилие
её можно впринципе достичь таким образом, но и насилие бывает разным ведь, психологическим, моральным, физическим, и каждое по своему принесет плоды от ответчика, но опять же, в насили какое бы оно не было благой цели мало вероятно, так как её там быть уже не может, ведь благая цель исчезает в вас самих когда применяете одну из насильственных мер, превращаясь в тирана грубо говоря, и благие намерения становятся достижением превосходности вашей, и мораль благой цели отпадает
Можно достичь, как возможен и обратный вариант: добрыми намерениями вершить зло. Добро и зло -2 стороны одной медали, разделить их невозможно.
Когда не станет человеколюбия, морали, тогда, пожалуй, и можно достичь. Все зависит от того, считает ли общество обращенное к нему насилие именно "насилием" или воспринимает это как должное. Пример: строительство БАМ. Вроде бы насилие, но какая цель!
думаю да, добро должно быть с кулаками ИМХО
можно. добро должно быть с кулаками
И.
Игорь .
Думаю нет, насилие невозможно оправдать. Лучше поставить стремление впереди к чему-то доброму и хорошему