Прочие социальные темы
Что сложнее: изменить ситуацию или отношение к ней? И почему?
Всё-таки изменить отношение к ней проще! Потому что это ваш мозг, и вы можете им манипулировать, а вот ситуацию изменить, не всегда возможно!
зависит от того кто создал ситуацию, а отсюда возможность влияния на ситуацию.
создана Вами сабой Вы можете на нее влиять и изменять в любую сторону.
А созданная другими - вы влиять ни каким образом не можете .
И менять Личное отношение к ней под напором других - это предательство по отношению к себе самому
изменить ситуацию, т. к. невсегда нам по силам её изменить... но вот отношение к ситуации мы можем скорректировать, желательно с оптимистической точки зрения...
Поговорка звучит так :"Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Если и тут возникли затруднения - требуется консультация специалиста.
в каждом случае по-разному. если невозможно изменить ситуацию, придется менять отношение к ней
сложнее изменить ситуацию. хотя ситуации, конечно, бывают разные.
но чаще всего меняя свое отношение к тому, что мы не можем изменить или как то повлиять - мы признаем свое поражение, сдаемся. и это само по себе слабость. сильным быть сложнее.
Мне кажется что в разных ситуациях по разному.
Лично для меня изменить отношение сложнее, ведь это надо в чем то себя поломать и через себя переступить, а совсем этого не хочется делать