Прочие социальные темы

А петь в электричках с баяном - это нищенство или искусство? Вы имеете личный опыт такогй профессии?

Я.
Янка .
голоса нет. . людей травмировать не хочу..
Адилет Жузбаев
Лучший ответ
Пели, правда без баяна, просто от избытка чувств и алкоголя в крови...
Farhod Shaymanov
Я думаю, что пение с баяном в электричках - это честное зарабатывание денег. Нищие просто стоят или ходят с протянутой рукой, а когда поют, да еще под баян или гитару - зарабатывают как умеют.
Имею память, как безногих инвалидов после войны подсаживали в вагоны и высаживали на многих ж. д. вокзалах. С культями и баянами. Естественно, разборки из-за вагонов, в каком ехать, происходили у всех на виду.
На каждом вокзале была мафия, которая без милиции их растаскивала.
Потом их выселили на Валаам. Это больше, чем нищенство, это рабство.
Профессия такая, по мне, так почётнее, чем мусором работать. Подобного опыта не имею, на в 90-х пришлось заниматься несвойственным мне делом, не из любви к искусству токмо, а ради пропитания.
имею... только не на баяне, а на ложках, бутылочках и консервах...
Erlan Альжан
это честный способ заработать денег на питание. Я лично играть на баяне не умею.
Света Новик
это судьба, така КАРМА
Lysov Vyacheslav
личного опыта не имею, но имею свое мнение на этот счет: петь с бояном не обязательно нищенство или искусство, часто это зов души. у нас во дворе есть бабушка, которая ходит по улице и громко, красиво поёт. она не сумасшедшая, не нищая. люди заслушиваются...
если вся электричка поёт - это искусство
баян имею а вот электричек у нас нет, это искуство доведено до нищиты