Прочие социальные темы

Чистокровные татары ведь с темным цветом волос, а не светлым?Так ведь?

Они же восточные люди, как они могут быть со светлыми волосами?
AM
Aleksei Mazov
543
Да, конечно, с темным цветом волос и смуглой кожей
ЕС
Елена Скаева
15 711
Лучший ответ
Анна Сергеевна нет конечно это что угодно но не татары
под общим названием "татары" целая куча разных народов, как впрочем и среди тех кто носит название "русские"
НЕт, я чистокровный, а лысый.
Нет понятия "чистокровный татарин".
Волжские например - это отюреченные финно-угры.
Много рыжих и зеленоглазых.
Крымские и сибирские - гораздо сложнее.
Но в целом всё равно европеоидный тип.
В отличие от башкир.
Елена Геращенко в финляндию надо.. прикинуться своим или в скандинавию..
Истинные татары - это БУЛГАРЫ, жившие испокон веку на Волге, оседлый некочевой народ.
Волосы светлые, глаза голубые или зеленые.

Я - татарка по матери, думаю, что всё же у меня больше восточный образ.

Ю. З.
Ю. З.
98 178
Смотря какой цвет волос понимать под словом "тёмные".
Елена Куприна
Елена Куприна
59 659
Aleksei Mazov От темно русых до черных уж!Это у большинства татаров!
казанские татары такие же чистокровные, но с голубыми (бывают и карими) глазами и светлыми волосами.... татары это не национальность, а название иного народа. изначально их называли тар тары, так как русские не могли понять их язык. а в последствии это название обрусело и приклеилось к ним как национальность. крымские татары это в принципе турки, уфимские татары это монголы, вот казанские откуда взялись не знаю.... вроде от булгар.
Наталья Беседина-Фоменко БУЛГАРЫ -ЭТО БЕЖЕНЦЫ ОТ ТИМЕРЛАНА. И ДОВОЛЬНО, ВРАТЬ, ЧТО НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ ОНИ ЖИЛИ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ.. ТАТАРЫ, ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, А ПРОЗВИЩЕ. А, ИМ ПО БАРАБАНУ, ЛИШЬ БЫ ИХ НЕ ТРОГАЛИ. ГРУППИРОВКА-И НАШИМ... И ВАШИМ. ОТЛЯНИТЕСЬ-КАК ТОЛЬКО У НИХ ПОЯВЛЯЕТСЯ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ ЗНАКОМСТВА-ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ИМ НЕ НУЖНЫ
Бермет Балкабекова Откуда такая информация про уфимских татаров или вы имели может вообщем всю Башкирию в целом, что мы потомки монголов??!!
Национальность Татары, это "сборная солянка" которую привёл на Русь Батый. Булгарские Татары светлые, Булгары издревле прожиали в этих краях.
как раз наоборот-именно светлые волосы у самых что ни на есть чистокровных татар... Тёмные-это уже смесь целой кучи тюркских кровей, начиная от монголо-татар, пожалуй... Все эти скулы, разрез глаз-признак не чистого татарина....
Kirk Joy Татары(Булгары) и есть тюркский народ!
corvinus83 Татары как раз тёмными и должны быть!
Rustam Rahmanov Среди татар много рыжих или с рыжевой, в некоторых источниках говорилось, что сам Чингис-хан был рыжим и голубоглазый.
у нас на работе есть татарин - голубоглазый блондин, и таких среди татар много. Но бывают и жгучие брюнеты. Вобщем, разные они.

P.S. ты не поверишь, но даже среди армян есть голубоглазые блондины!
Антон Ильин
Антон Ильин
10 207
Aleksei Mazov Верю верю!)
Елена Геращенко голубоглазый блондин армянин.. -это круто..
И светлые среди них есть, настоящие блондины
Дима Мордасов
Дима Мордасов
7 589
Среди поволжских татар (булгар) очень много светловолосых и светлоглазых людей. Разные этносы. Это "традиция" - татары - обязательно монголоидного типа.
Шир Кулиев
Шир Кулиев
5 983
тех татар о которых шла речь во времена Чингисхана - нет. Племя уничтожено, совсем. Слово татары, осталось как нарицательное, для чужаков. А чужаки все разные и поэтому татары все разные. И к тому племени о котором в истории речь отношения не имеют. монголотатар тоже - нет. Это тоже просторечие, чтоб не разбираться кто именно, чужак и точка.
Нееет! Чистые татары-народ со светлыми волосами и голубыми или зелеными глазами!
Тюрки проживали на Волге задолго до завоеваний монголов, предки современных татар - огузы, булгары, гунны, мадьяры, кипчаки и даже вятичи (одно из славянских племен). Название татары, вошло в обиход сравнительно недавно, татарский субэтнос мишари европеоидного типа вообще к монголом ни какого отношения не имеет, издревле жили на территории восточно-европейской равнины.
PY
Prince Yuldashev
443
Слушай дорогой если бы у них было свое государство были бы такими же заиатами а когда вы начали ассимилировать они охотно смешивались и стали терять свою численность. Они не чистая нация, язык тюркский они переняли во времена Золотой Орды
YS
Yegor Semenyuk
376
Yegor Semenyuk Черемисы светлые то есть Мары отатарались аж трижды
чистокровные татары голубоглазые и русые:)
Наталья Беседина-Фоменко Голубоглазых татар блондин и блондинок полно в Нижнекамске, но это процесс брожения химии в крови
Евгения Найденкова татары разные бывают так как там много смесей, особенно Казань (как котел, как место торговлей и там кипели разные народы), внешне могут быть похожи на башкир скуластыми, на казахов с раскосыми светлыми или темными глазами, а могут быть с большими голубыми глазами, могут быть смуглыми и светлыми, рыжими с веснушками с очень светлой кожей которая не загорает и смуглыми, но все они не похожи на русских, как бы некоторым этого не хотелось (многие русские видя некоторых татар, присваивают себе их красоту... татары очень разные и интересные, нравятся как азиатам так и европейцам, универсальная уникальная внешность
Алёна Виговская У меня зелёные глаза и русые волосы, в детстве вообще была белобрысая. Я татарка.
Давайте будем честными. Были раньше булгары, а потом пришли монголы и не стало булгар. Появились татары. :)
Татары светлые- потомки западных хунну (Атилла, Великая Булгария и др.)., а темные татары- потомки восточных хунну ( пришли с Чингисхан. Т. е. это один великий народ с многотысячелетней историей. А вся другая информация- это или невежество, или политика.

Похожие вопросы