Прочие социальные темы
Поделитесь, кто знает признаки наркомана? если с ним общаться?
Приняла нового сотрудника, а он странный- может наркоман?
Героинщики обычно вялые, когда под кайфом зрачок в точку, когда отпускает, наоборот расширены. Кокаин и подобное-зрачок расширен, поболтать любят много и бодрые такие. В кислоте думаю до работы вообще не дошел бы) ) или розовых слонов в офисе ловил))) . Травка-если со стажем наркоман так сразу и не понять. Вообще, если работа серьезная, что-то зависит-отправьте на профосмотр весь отдел с ним вместе
Сладковатый запах при беседе и расширенные зрачки.
Он не пьёт водки, не курит сигарет
Миха Гурбов
И пьют и курят еще как
наркоманы, как правило, ходят в очках, чтоб не было видно глаз (зрачков) , речь внятная, но на взгляд со стороны - не совсем адекватная по смыслу, и прикрывают сгибы локтей внутри (следы инъекций)
А еще у них глаза светлее обычного становятся.. Очки... и не желание работать... так как им это не в кайф!
Зрачки, но так как наркоман имеет недуг, который нужно скрывать, он подсознательно пытается скрыть это, поэтому он может нервно теребить одежду, убегать от вашего взгляда, опускать глаза в пол, или если по умнее, смотреть в нос и в лоб Вам. А так просто пробейте его в наркологическом диспансере. Или попросите кого-нибудь из своих знакомых позвонить ему домой и прикинуться женщиной из регистратуры наркологического диспансера для уточнения каких-нибудь данных, или ещё какой-нибудь пустяк придумайте. Также можно придумать акцию или бонусы за донорство крови и предложить ему сдать её - посмотрите на его реакцию. Уже что-то.
Если странный то это еще не значит что он наркоман, наркомана сразу бы заметили, например по ужасно пустым и стекляным глазам.