Прочие социальные темы

Чем взгляд художника на этот мир отличается от взгляда обычного человека?-))

Яна Лукина
Проницательностью. Которую он сам, часто не осознает, но выражает.
Алексей Мирошников
Лучший ответ
спектральным распадом света
Ineshka Zhamykova
с другого ракурса видят то, на что остальные смотрят пустыми глазами
Павел Комаров
Ассоциативный экзерсис

Созерцательность, образность, ..ость -
чешуя, перья, ребра - кость.
Чей скелет - всё равно,
что земляк, что чужак - иностранец.
Киль, шпангоуты, стрингера, транец.
Океан, пальмы, звезды - всего семь слов
и готов образ: побережье, труп, корабля остов -
необитаемый остров, или льды.
Зимы, весны не имеют границ
на полюсе, если ты
припадешь к Земле ниц,
до оси её доползя.
Вот тогда тебе будет льзя
игнорировать время года,
говоря про погоду,
потому что кругом зима.
Обозначим её знаком “ – ”.
А сползешь с оси на экватор, это -
бесконечное знойное лето,
то есть та же тюрьма для чувств,
но со знаком " + ".
Ах, как просто выразить знаком
отношенье к дворцам, баракам,
котам, собакам, адюльтеру и браку,
фиалкам и злакам, созвездиям Зодиака -
ко всему, что ни есть на свете -
так, несчастные Божьи дети,
постигая бытия абстрактность,
алгеброй гармонию поверив,
мы являем детскую бестактность,
отворив отцовской спальни двери.
. .
Абстрактность - неадекватность?
Об - ре - чен - ность?
До чего же легко, стремясь
к постижению сущего, впасть
(ох, и много же слов на "ость")
в заурядную пошлость.
Diana Kim*
У каждого художника Свое неповторимое Видение Мира и все зависит от Призмы через которую видит Мир художник -Свет или Тень (Мрак) ,полу-Тень :).Художники прекрасно знают философию, психологию, Мировую историю, Искусство, Поэзию, Музыку, Религию, Анатомию человека, Мистику и Реальность, Жизнь и Смерть, много чего другого, и потому с ними всегда интересно общаться :).
Ольга Диброва
Ну ты же творчиский человек, у тебя есть одна нормальная футболка
Макс Пуцелёв
Художник всматривается в суть, внутрь. Он пытается понять - почему?? Что это значит? зачем? .

А взгляд обычного человека обычно поверхностный, ему некогда, да и неинтересно изучать и рассматривать. Он просто глазеет если что... (причём иногда тупо и открыв рот)...
Сказать на помойку в лучах солнца что она прекрасна.
в пятне грязи может увидеть кучу сюжетов и идей
более глубокий.. .
просматривает планы этого мира... на большем протяжении, участке по координате идущей от предыдущего до последующего.. .
имхо
Художник в обычном находит необычное...
Художник видит все: тень, ракурс, красивые жесты, много воображаемых сюреализм, фантазиями.
А обычный человек видит то что видеть и не больше.