прошли в Храме Христа Спасителя? У нас вся сборная православная?
Источник: http://www.olymps.ru/vancouver-2010/provody-sbornoj-rossii-na-olimpijskie-igry
Прочие социальные темы
вот в тему
Про толеранотность. Почему ПРОВОДЫ (уже напрягает) российской олимпийской сборной (см. вн.)
Как утром прочитал эту новость у меня сразу же всплыли дурные ассоциации .Проводы СБОРНОЙ в ХРАМЕ. Как-будто в последний путь
Курал Рашбаев
Я тоже об этом подумала...
Вся наша жизнь превратилась в шоу.
А причем тут "толерантность" - модное слово?
Дело даже не в этом.. . Ужасно то, что РПЦ влезает абсолютно во все.. . Если не ошибаюсь, церковь у нас отделена от государства???
Пётр Жуков
Слов нет... Недавно прочитала фразу (не дословно, конечно): "Чем больше человек грешил, тем сильнее его тянет к богу":(((
В Петербурге на каждую новостройку полтора-два "храма" ...на сомнительные деньги. Смысл?:-((((
Айнаш Калмуратова
Педриарху это скажи...
Оксан, церковь - идеальный способ отмывания денег....
Оксан!! ! Мне кажется таким образом пытаются поднять интерес людей (который за последние 10 лет исчез) как к спорту, так и к космосу, а они всегда являлись нашим приоритетом!! ! Ну пусть, а вдруг болельщиков за Российский спорт, увеличится???
Пётр Жуков
Да я-то лично не против. Просто интересно, как чувствовали себя при этом приверженцы других вероисповеданий, входящие в сборную? Не дискриминация ли это, как считаешь?
Кадралиев Андрей
Я не думаю, что их силком тянули, может даже кто-то и отказался, а кто-то пошёл в свои храмы, мне кажется это не принципиально....
Пиар патриарха...
Нет, преимущественно. Это от убогости талантов наших руководителей. При отсуствии хлеба для народа пичкают зрелищами. ощущая, что они надоедают, пытаются сделать нечто небывалое. Якобы мы этому порадуемся.
Нет это новая концепция спортивной подготовки- все неудачи потом на попов можно списать..
Ну что Вы блажите? Вспомните слова Спасителя в отношении фарисеев и книжников: слушайте что они говорят, делайте как они говорят, но не делайте то, что они делают. Не цитата.
Да это просто очередной пиар,,,, "чем-бы дитя не тешилось "!!!!
уже мечети строят по всей Москве, успокойтесь пожалуйста.

вот в тему
Пётр Жуков
Простите, не совсем. Вот сильно сомневаюсь, что Нкеирука Хилариевна Езех (сборная по кёрлингу) православная.
Вообще-то называется это не "проводами", а благославлением. А оно по-любому не помешает. Да и дело-то добровольное.
Толерантность тут в том, что зовут всех, а не только православных.
Пётр Жуков
Дык там же молебен (???) отслужили! Согласитесь, далеко не все псевдоверующие понимают то, что до них СМИ доносят:-((((