Прочие социальные темы

А вам не кажется, что Брежнев был самым добрым царём на Руси? Дал людям отдохнуть от тюрем , психушек, реформаторов...

А эпоху его правления правильнее было бы назвать не застоем а , скажем Эра Великого Отдыха народа российского... Ну и опять же .. Долго отдыхать народу не дали.
Veronica Leonea Coada
Да . Партийные бонзы говорили. что с Леонид Ильичем работать было хорошо.
Золотой век соцсистемы. Все лучшее, что могла та система она и выдала при Леониде Ильиче. Ограничение одно - не лезь в политику, не осуждай священных коров, типа монополии КПСС на власть, посещай собрания, отмалчивайся или осуждай что скажут - и тебя никто не тронет. Анекдоты про соввласть разрешались. Все будущее расписано. Беззаботное быдловатое существование. Но профессионально расти как инженер, специалист, гуманитарий ( в определенных рамках) ученый - без проблем. И пенсии были - достойные. Полное отсутствие безработицы, лечение алкоголиков в ЛТП. Милиция была милицией. Воров все таки сажали за хищения соцсобственности.
Ну а минусы вы все знаете. Их хватало.
Ильнар Ризванов
Лучший ответ
Кажется В историю войдет как золотой век
Нина Зорина
Моя покоиная бабушка говорила, жила при румынах плоха, при Сталене не лучше, при Хрущеве ещё хуже, Только при Брежневе почуствовала что, живу, А я своеи бабушке больше доверяю так, как она была глубоко веруещеи женщинои и врать еи не сруки..
Saya))) ***
Жили неплохо, что говорить. Бомжей, безработных и детей-беспризорников не было
При Сталине открыто давали 10 лет без переписки, а при Брежневе втихаря, под несчастный случай, в больнице многих укокошили. Вы не знаете, не верите, что и при Брежневе был террор, потому что по себе судите, ибо слабоумны весьма, а потому и не опасны для власти. К тому ж трусливы.
Nikita Ryabov
Да ему было на все наплевать. Народ отдыхал от всего, в том числе от хорошей жизни. В то время, как под этот всеобщий отдых вверхах так же лопатили в свои карманы. Да, и сейчас лопатят. Но и у народа появилась возможность .
Еркин Аленов
Полностью согласна. В это время чувствовалась забота о народе. Что-бы не говорили противники.
самым добрым царем был Александр III он молодец.. .
бухал себе втихаря и никому зла не сделал.. . и кстати единственный из царей умер своей смертью, от рака...
Михаил Нечаев
Жили люди, строили заводы, пускали энергоблоки и не знали, что застой.. . А сейчас - что, когда разрушили то. что в застой построили.
Брежнев царь?))
Роман Волков А что , на Руси хоть минуту было не царское правление?
И нынче царь. И после Медведа будет царь....
На Руси ВСЕГДА царь.
Кто Вам об этом сказал? А диссиденты? Вспомните Солженицина, Сахарова. Черновола. Всех и сразу не перечислишь. И сейчас для некоторых затишье. Тюрьмы отдыхают от политических заключённых. А литературу которая бы не восхваляла тот строй, кто читал? И кто её печатал? Вспомните деятелей культуры (например Высоцкий), которым не было места в той системе. Не ностальгируйте. Во все времена было и хорошо и плохо, но никогда не было всем одинаково.
Коммунистическая идеология на излёте. Вот и отпустили поводья.... Зато очередей сколько было в магазинах. Сейчас такая фотка с огромной очередью наверняка заняла призовое место на конкурсе.
Ельцин был лучшим!
Иван Кириченко как ни крути но при Ельцине как раз люди реализовывали свои возможности. я при нем организовал свой бизнес. контроля тотального за нима не было. а сейчас вот уже подумываю-а не сврнуть ли его
Наурыз Конаев И я про тоже