Прочие социальные темы

Электрошокер (внутри)

1. Кто по статистике страдает в противостоянии - водитель или сотрудник ГИБДД.. Я понимаю, что всякое бывает, но все-таки? Кто более беззащитен? Опять-таки - в целом.
2. В феврале начнут выпускать жезл-электрошокер и вооружать сотрудников ГИБДД. Это повод и нам вооружиться?
3. К чему это приведет? Если они в ход пистолеты пускают и убивают в медвытрезвителях беззащитных, не могут совладать с собой даже под страхом наказания, то не есть ли это вообще повод для ПОЛНОГО разгула? Потому как и наказания не последует, не смертельно. Но поглумиться могут. С удовольствием. Напишите ваши мысли по этому поводу.
В настоящее время не существует единого метода определения физиологического действия электрического тока на человека вообще и эффективности электрошокового оружия, в частности. Не определены и параметры полной электрической цепи (напряжение, частота, сила тока, время протекания тока, путь тока в теле человека, и. т. д. ) отделяющие летальное физиологическое воздействие от нелетального.
Приводимые в специальной и медицинской литературе характеристики якобы «безопасных для жизни» или «смертельно опасных» параметров электротока в значительной степени условны и фактически служат только предупреждением «Опасность!» , вроде дорожного знака в том месте дороги, где неосторожность водителя может вызывать аварийную ситуацию. Первое и основное положение, вытекающее из самого общего рассмотрения вопроса эффективности физиологического воздействия электрического тока: НЕВОЗМОЖНО однозначно назвать значение безопасного для человека тока или напряжения. Это положение подтверждается данными, которые даёт анализ несчастных случаев. Есть уникаль­ный случай, когда человек оказался в электрической цепи с напряжением в несколько тысяч вольт, а через его тело прошёл ток не менее 7-8 А. И этот человек выжил и остался ограниченно работоспособен. В то же время известны случаи МОМЕНТАЛЬНОГО СМЕРТЕЛЬНОГО поражения электрическим током напряжением в несколько десятков вольт, в том числе и напряжением, повсеместно принятым как БЕЗОПАСНОЕ.

Так что ждите трагедий. Если взрослый человек стреляет в убощика снега, то уж электро-жезлом будут размахивать запросто... Будут и трагедии. .
Потому как реакция на ток повышается, если человек под градусом или просто нервно взвинчен... А кто будет спокоен при нелепых притязаниях сотрудника ГИБДД?

Пока не вычищены наши правоохранительные органы... вооружать их еще больше.. просто издевательство над народом.. который уже и так их старается обходить стороной... подальше.. Ну в общем, защита от народа.. Если это прокатит - дальше хуже.. И так уже безгласные рабы.. профсоюзов нет и не было.. Всех разобщили.. каждый борется в одиночку.. ///

Тот, кто его имеет.. подумайте - вы можете убить человека... Единстенное, что я допускаю - пользоваться в крайнем случае, когда ьы ты выстрелили из пистолета... но никак не для простого обуздания какого-то нелепового поведения.. для острастки... .

И особенно допускаю при защите от собак.. Но мы уже разве на этом уровне?
Будут убийства... но оправдания будут быстрее.. типа устройство гарантировало безопасность. а сотрудник не знал.. Да и не мог он знать.. Знаюют те, кто это внедряет. .

Евсюков стрелял.. знал, что из боевого, и все равно вон что происходит... А если НЕ ЗНАЛ... полное оправдание....
Гульнара Сейтбекова
Лучший ответ
волыну буду таскать с собой и стрелять без предупреждения сцуко скоро. . пидермотов энтих..
S.@.s.h.a Bukhantsov