Прочие социальные темы
Способны ли вы к привязанности? можете ли привязаться к старому человеку и помогать ему? просто так...
да у нас есть такая соседка по площадке бабаушка старенькая и больная когда был ее муж жив 2 года назад тоже помогали никогда не отказывали теперь присматираем за ней! она одна в германии языка не знает толком а все дети на украине вот мы две молодые семьи за ней смотрим где документы где купить прибрать помыть в аптеку сходить да все абсолютно! и никто за это денег не берет! мы привыкли уже она для нас как своя и доверяет нам !
Если этот старый человек не похож на этих вечно недовольных пенсионеров, то привяжусь наверно
Зайка ***
белого и пушистого легко полюбить. это точно. а мне всегда как-то везло на недовольных и нудных, но от этого мне не хотелось бросить людей в беде. ведь для старого человека даже за молоком и хлебом в магазин сходить- беда.
net,nesposoben.
Не стал бы и привязываться. С его стороны это будет выглядеть, что Вы хотите его обократь или обобрать. Это же старые люди им всегда что нить мерещется. Хотите помочь? Дайте денег.
почему бы нет
Да.
мои родители, я сама и теперь уже мои дети всегда стараемся помочь людям. и не важно старик это из соседней квартиры или просто женщина с тяжелыми сумками. мы просто помогаем. потому что по другому не можем. и как тут некоторые пишут что только если.. . а мне вот всегда везет на таких недовольных, нудных-- но ведь не от хорошей жизни они такие. а какие мы сами будем в старости? бодрыми и веселыми? хотелось бы. просто делайте добро и не ждите благодарности-- тогда оно хоть чего-то стоит.
да
на то ведь мы и люди, чтобы помогать друг другу, а старость надо уважать!!!!