Прочие социальные темы

вы верите в Бога для того чтобы он вам помогал или просто так? и что вы чувствуете если не помогает? продолжаете верить?

Го
Гостья
не знаю даже, что ответить.. . верю и всё... хотя, последнее время я об этом не думаю
Александр Цыганов
Лучший ответ
Верю что есть что то такое что выше нас простых земных.
Я не верю просто.
Обычно так и бывает, когда у человека большие проблемы, то он вспоминает Бога и бежит к нему. Это как ребёнок, когда всё хорошо он бегает, радуется, а когда его обидели, то он бежит к родителям сразу.
Андрей Генча
во что и кому сейчас в нашем обществе, кроме бога можно верить?
Батыр Шопабаев
Бог не фраер, козлам не помогает. Какие обидки, если все пучком и по понятиям?
Какой глупый вопрос.. .
Задам такой же вопрос Вам.
А Вы любите своих родителей для того, чтобы они Вам помогали?
Вера - она или есть или ее нет. Она не зависит от нашего желания - верить или нет. Это как любовь. Ведь вы любите не за что то, а просто потому, что любите. Точно также как и любовь, вера приходит к кому то раньше, к кому то позже, а к кому то может вообще не придти.
лично у меня есть бог хранитель который присматривает за мной
Я не знаю. как ответить. я просто верю, не для помощи.
Bi
Bibonya..
Это очень все тяжело объяснить... это как риторический вопрос... Вот у меня сейчас такой период, что нужна вроде как его помощь, но я колеблюсь меж тем что да, он мне помогает, и меж тем, что нет, я не вижу прогресса. Вроде и с детства выросла в верующей семье (не фанатиков, но верующей в меру). Одно время было вообще перестала верить. А сейчас вроде и хожу иногда в церковь, и пытаюсь верить, и возможно верю, но какая-то часть отдаленно дает понять что никаких чудес даже при сильной вере, -не происходит.