Прочие социальные темы
Увидели, услышали - влюбились. Без памяти, до потери разума. Чем влюбились - умом или сердцем? Не задумывались, потОм..?
влюблялся много и часто. и умом и сердцем и "пленился", голову теряючи - всяко бывало.. . только потом -то думать поздно...
Боюсь писать чем-удалят ответ.
Валерий Зима
Тут-то за что?
Kamelia 8 B
Что так? Все встречаются "ни уму, ни сердцу"? Бывает...
Асель Каратаева
Понимаю. Я порою побаиваюсь спрашивать по той же причине ;)))
Теперь Поздно Задумываться)) )
Как В Омут Головой)))
Уж точно не умом! Иначе почему потом себя спрашиваешь постоянно: ты чем думал, когда смотрел и слушал?!..; -))
Безрассудно.. .
химия Тел... Притяжение На Уровне Фибр Души.
Гормоном!
ЧЕМ думать-то?? ? Когда приходит любовь, мозги отключаются...
Сердцем-сердцем
Умом и сердцем всякий раз влюбляюсь
В того, кого без памяти люблю...
сначала глазами, потом ушами, потом ещё чем-то, ..а уж когда нечем больше - ТРЫНДЕЦ, досвидос
Когда влюбилась, то... Он и только он. Напрочь. Это всё, о чём ты способна думать в данный момент. И дело вовсе не в плоти, не в физическом влечении, как может подумать кто-то из.. . Дело в самом обычном и, одновременно, в самом необычном притяжении. Дело в невероятных эмоциях. Дело в самых тёплых и искренних чувствах.
Сначала чувствуешь сердцем, а потом понимаешь умом, что ЛЮБИШЬ..
У всех разные органы под сердце маскируются :-)
Сердцем сначала. Умом потом придет. Или не придет. как когда.
Вот потом-то только и задумывались, а до "потом" было не до того....
а я сама определить не могу чем, но больше 15 минут в разлуке не могу находиться
Бери ниже.
Асель Каратаева
Так ИТЬ это не любовь - когда СРАЗУ и НИЖЕ.
Как-то иначе называется...;)))
Умом восхищаются, а влюбляются сердцем и ум тут не причём.
я влюбилась первый раз когда голос услышала, еще не видя, но сердце с ритма сбилось, наверное у меня слухательная лубов...
Влюбляешься желанием, осознаешь умом и любишь сердцем.
люди заблуждаются, называя любовью то, что ею не является.
есть страсть, влюблённость и любовь.
страсть----в её основе химия. организм вырабатывает гормон фенилэтиламин,
вещество относится к разряду лёгких наркотиков. это ответ организма на запах, голос, походку, прикосновение... быстро кончается действие этого вещества, делающего человека бесстрашным, максимум---два месяца.
влюблённость--- то же химпроцесс, выделяются всё те же амфитамины, но не в такой большой дозе, поэтому влюблённость может длиться от нескольких минут до 3-4 лет
делает человека "слепым":--- мир прекрасен, а избранник идеален.
организм привыкает к дозе амфитамина, , наступает прозрение. статистика разводов---
пик приходится на третий-четвёртый год брака.
но не все разводятся.. . когда проходит влюблённость, вы включаете рациональный ум.
организм начинает вырабатывать другие эндорфины, которые дают ощущение покоя и стабильности. и этот процесс уже можно контролировать. получается, что настоящая любовь---осознанная. она рациональна, её можно "взращивать".
гормональная любовь даёт страсть или влюблённость, а для настоящей любви нужна определённая готовность души к тому, чтобы принять другого человека, верить ему, постоянно прилагать усилия, терпение и разум, чтобы эти отношения поддерживать. это очень большой ТРУД. ну, а награда----рядом тот, кто тебе по душе.
есть страсть, влюблённость и любовь.
Влюблялась без памяти, до сумашествия только однажды - в 19!
и была счастлива месяц.. . а потом.. . 3 года ужаса, потом.. .
потом, любила осознанно.. . подсознательный страх включал все импульсы самосохранения...
как дура !!!
Сердцем и Умом.
вопреки всему влюбилась сердцем..
Так я и сейчас об этом думаю, а прошло уж 30 с лишнем лет.
Интуитивно.
задумывалась.. сердцем
Потом не будет, будет здесь сейчас,
Когда тебя сразит стрела Амура.
И если полюбить так только раз
На жизнь короткую иль длинную не важно.
Когда тебя сразит стрела Амура.
И если полюбить так только раз
На жизнь короткую иль длинную не важно.
Сердцем, а умом пришлось разлюбить...

Влюбилась сердцем, но не без помощи головы
Увидела - понравился. Услышала - влюбилась. Прислушалась к своему сердцу - оказалось, что люблю.
По молодости влюбляются и думают гормонами. А мудрость приходит с опытом...
так паталогически ешё не влю6лялась
Влюбленность "от ума" - таки извращение, имеющее в виду получение от "объекта" некоего материального или физиологического навара.. .
Любовь в этом смысле бескорыстна.. . пусть она и действительно не сердцем, а подсознанием, или там инстинктом, или фиг его вообще знает чем - но точно не разумом...: -)
потом может быть что угодно - от счастья до суицида
Если "Без памяти, до потери разума" - то сердцем, конечно, каким уж тут умом, ум в сторонке наблюдает.
Сердцем естественно. В состоянии жуткой влюбленности я вообще разум не слышу, а иду только на поводу чувств, за что кстати не раз была жизнью наказана. А потом-расхлебывала.
Нет! И сейчас не думаю, чем именно любила. Главное, что любила!
Ну у меня такого не было. Что прям вот так сразу. Постепенно увязал - такое было....
КОГДА ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ, ТО НЕ ДУМАЕШЬ НИ О ЧЕМ, а вот это то и прекрасно и опасно одновременно
быт на прочность будет испытовать
сердцем конечно
Влюбляются сердцем...
Кто как и кто чем сможет!!!
Хоть бы раз так влюбиться..
Асель Каратаева
Влюбитесь непременно - какие Ваши годы!
Желаю любви до потери разума, но чтобы потом вспомнить о разумности.
И только с положительными эмоциями.
Поверьте - ТАКАЯ любовь приходит не к каждому но уж если зацепила - какой там разум...
Счастья Вам.
И только с положительными эмоциями.
Счастья Вам.
Ничего себе диагноз- амнезия, потеря разума!
ЧМТ и СГМ наверное было?
Скорейшего Вам выздоровления!!!!
ЧМТ и СГМ наверное было?
Скорейшего Вам выздоровления!!!!
и что вы хотите? да это нормальное человеческое чувство, бог дал дар - влюбляться, и переживать это состояние тоже дал, всем, правда, по-разному. о чем тут думать, кто умом влюбляется?
На этот вопрос человечество пытается ответить уже не одну тысячу лет....
Зачем думать? Всё и так классно! Если влюбились одно это и важно.
cердце гибнет от любви