Прочие социальные темы

Приведете примеры человеческого малодушия....)

Мужики малодушны, Рен.. примеры ты сама знаешь: )
Но я не смалодушничал, пошел на предложение... и сейчас щаслив.
Ваня Капитанов
Лучший ответ
Ваня Капитанов шо!!!!

с днем ффсех влюбленных тебя!
вчера ...торт "птичье молоко" ...на ночь.... это ли не малодушие....
Anna Qq
Светлана Колпакова ну это вы зря....зря...
Вся страна знает, что депутаты воруют,
но все молча платят налоги.
Лидия Смолий
Светлана Колпакова если бы только депутаты, Евгений!...воруют все (с)...потому может и платят как вы сказали "молча" )))
Соседи, зная что кто-то чужой ломится в дверь открывают домофон.
Из страха.
Митя Кореш
Пример малодушия нам подаёт так называемый наш "президент" Д. А. Медведев.
«Толковый словарь русского языка» под редакцией С. И. Ожегова определяет малодушие как «отсутствие твердости духа, решительности, мужества» . Такого рода малодушие сводится к нерешительности, трусости и затрагивает, главным образом, душевные чувства и способности человека.
В. И. Даль в своем толковом словаре пытается отразить более глубокую духовную природу малодушия, определяя его как «отчаяние, упадок духа» . В этом случае малодушие оказывается следствием действия в человеке таких страстей, как печаль и уныние, и находится с ними в синонимической связи.
Если мы попробуем заглянуть в другие словари, то найдем новые оттенки смысла данного слова, и все они будут иметь право на существование.
Вот почему мне кажется оправданным дать в пределах нашей беседы понятию «малодушие» следующую расширенную трактовку.
Малодушие – это немощь души человека, которому свойственно отсутствие твердости, решимости и последовательности в действиях, вплоть до трусости и предательства. Различные проявления малодушия чаще всего замечаются нами в сфере земной деятельности человека, однако они всегда являются следствием тех духовных слабостей и недостатков, которые сокрыты в глубине человеческого сердца. Развитие малодушия неизбежно приводит к упадку духа и отчаянию.
В аспекте духовной жизни под малодушием мы понимаем отсутствие решимости, должного настроя христианина следовать заповедям Божиим.
Ирина Чильдинова Где примеры?..
у меня выкеп мозга начался