Прочие социальные темы
Материнский капитал - ваше мнение?
В чем плюсы и минусы нововведения? Что вы об этом думаете?
Лапша на уши. На эти деньги даже в нашем захолустье комнату купить нельзя. На учёбу лет через 16? А сколько будет тогда стоить учёба? В пенсионный фонд маме? И после этого кризиса ещё неизвестно, что будет с пенсионными деньгами, а уж что будет к маминой пенсии не знает никто.
Хорошо, раньше ничего не было и рожали...
В большей степени похоже на очередную показуху. Вроде как деньги кажутся большими, но реально на них НИЧЕГО сделать нельзя, да и получить их просто так не получится - опять таки, ради соображений непонятной безопасности, народу для начала выдают только филькину грамоту - сертификат.
Очередная лапша на уши.
хорошо, но мало, а главное, по-чему только на второго, а последующие?? ? семья это хорошо, с нее никто не снимает ни каких обязаннстей, но цивилизованное общество просто обязано заботитя о подрастающем поколении, в том числе и материально...
Это журавель в небе
Что значит минусы? Вам дарят деньги, немалые между прочим, а вы в этом минусы ищите? Ну совсем обнаглели.
Дет. сады надо строить а не банкам их отдавать! Родильные дома надо строить современные, специалистов готовить. Сохранять рабочее место за будущей мамой и оклад. А ещё обеспечить достойное мед. обслуживание мамы и ребёнка! А что эти копейки, даже если их дадут?
Помочь родителям со вторым ребёнком приличной суммой, да которая ещё и индексируется-- идея отличная. Жаль, реализовали её как-то неуклюже. . Самое трудное время - это первый год жизни ребёнка, когда мать кормит младенца и, естественно, не может работать. . А питаться надо и маме, и младенцу, причём полноценно.. . Вот в первые год или два жизни ребёнка эти деньги были бы очень кстати.. . Выплачивали бы эти деньги помесячно - тысяч по 12... Они хотя бы могли о еде не думать.. .
Ocherednoj obman.
Где ребенок и его проблемы и где эти деньги? И во что они превратятся через 5-10-16 лет? Любому правительству нужны солдаты, избиратели, рабочие, чтобы было кому работать, защищать рубежи. А как и где родители будут жить, это не их проблемы.
"Крючок" для определённых слоёв населения: ведь эти деньги практически нельзя обналичить.
Материнский капитал будет индексироваться, что будет через несколько лет увидим. может он будет увеличиваться Если давать на руки, то все алкашки начнут рожать каждый год. а дети пойдут в дет дом. А вообще почитала ответы, уровень иждивенчества просто поражает - дайте нам все и тогда мы родим
А ко ег уже получил?: -)))) Одни вопросы с этим капиталом: 1. почему его дают только через три года? надеются, что ребенок не выживет? А если деньги на лечение нужны сейчас? И почему эти деньги нельзя использовать на лечение ребенка? 2. Инфляция сделает эту сумму просто смешной. 3. куда и как их применить? в накопительную часть пенсии? считаем: 270000 разделить на 220 месяцев (так считают в пенсионном фонде) Видимо считая. что в среднем пенсионеры после пенсии больше 220 месяцев не живут.. . получается по 1 тыс. двести двадцати руб. в месяц дополнительно к пенсии по старости? смешно уже сейчас от суммы. А если мать до пенсии не доживет? ведь платить будут только по достижении пенсионного возраста... 4. Ипотека как бы. Но банки уже не дают ипотечные кдиты на вновь строящееся жилье: -))) Обдурил нас Медведев. 5. на обучение ребенка.... Но механизм оплаты не разработан еще ни с одним ВУзом!!!! короче кидалово как и ипотека! Неужели с таким стабфондом жалко матерям было дать деньги налом, пусть не все сразу, пусть по частям, чтобы женщина могла спокойно сидеть в декретном отпуске и растить здорового малыша?
Разводят медвепуты!! !
Когда, кто, где получил????
Народ! Это тайная миссия о дешевой подачке воров в законе, с удостоверениями правительства.
Хотя бы это!
Всё же хоть что-то.. .
Хорошо бы ежегодная помощь.
Всё же хоть что-то.. .
Хорошо бы ежегодная помощь.
Пыль в глаза.
Это журавель в небе, а лучше бы синицу в руках.
Идея, конечно, хорошая от нашего правительства, а вот с ее реализацией появляюется проблема у многих семьях.
Популизм чистой воды. А вы знаете, что при рождении двойни или тройни деньгидают только на одного ребёнка? Получается, что материнский капитал даётся не за ребёнка, а за роды. Двойняшкам нужно вдвое меньше, чем одному?
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
мне кажется его не реально получить там есть свои заморчки. с первым ребенком такого не было, а сейчас родим в январе и посмотрим
Это все замечательно, но мне лично обидно, что поддерживают только молодые семьи. У меня двое детей 17 и 13 лет. Рожала их в сложное время. Почему выплачивают, например, реприсированным, евреям (я не россистка. слава богу, что это делают!), но мамам, которые повышали рождаемость населения, когда смертность была выше-фигу даже без масла. Я справлюсь, все-таки голова-руки-ноги есть, мои дети не бедствуют. Просто обидно!
Девочки! Рожайте детей! Это счастье! Дай Бог, что бы Вам государство помогло материально-лишних денег не бывает!
Хотелось бы верить, что это не очередной лохотрон правительства, т. к. ждем второго ребенка.
В стране, которая официально забила демографическую тревогу материнский капитал должен быть в десятки раз выше. Но и этого мало. Должен быть более простой и доступный механизм его использования. Помимо денег жильё для молодых семей - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все остальные потуги, которые делает правительство с его индексацией - ЭТО ПЫЛЬ! В юридической тематике ответов, сколько вопросов про увольнение беременных и женщин, имеющих детей до 14 лет. С таким подходом никакой капитал не нужен. Короче, можно на целую статью накатать.
А что тут мнить, и за это спасибо. Могли бы и этого не дать.
хоть на этом спс
мираж в пустыне, северное сияние и т. п.
ни плоюсов, ни минусов нет
фигня это все, копейки и подачка.
Жалкая подачка со стороны государства
Отцовский капитал удвоил бы материнский
спасибо скажи хотябы за это!
маленький
Во первых мало, а во вторых получить на руки деньги невозможно, тогда когда они необходимы
Считаю, что материнский капитал не спасет демографическую ситуацию в стране. Ведь что получается: для нормальной семьи не вопрос - иметь или не иметь еще одного ребенка, захотят и родят и не одного, а для асоциальных семей этот "капитал" - замануха, деньги, даже еще не полученные, им кажутся огромными, вот и будут активно выполнять президентскую программу. Только в будущем какое наследие нас ждет от таких семей. Что же до нормальных семей.. . Считаю, что деньги нужны им не когда-то там в далеком будущем, а когда малыш растет: его кормить, одевать нужно, да и маме, что-то кушать, особенно, когда она в отпуске по уходу за ребенком сидит и копейки получает. В общем, лучше бы эти деньги разделили на несколько частей, и выплачивали мамам дробно, да еще, обязательно, прослеживали, на что они тратятся, и как воспитывается малыш. Не занимается мама воспитанием и уходом за ребенком должным образом, значит и деньги не выдаются. А вообще сумма очень маленькая, и не понятно, почему будет выплачиваться только на второго ребенка. Все остальные дети кушать не хотят что ли? а детское пособие малообеспеченным семьям, так и вовсе - смех.