Прочие социальные темы
метеринский капитал. кто пытался им воспользоваться ? Ваше мнение?
оч многие уже оформили. многие специально брали займы в потребительких кооперативах, покупали через риелторов комнаты, и эти же комнаты риелторы потом от их имени продавали. обналичка вполне реальна, если вы об этом! одна знакомая, имея дом в деревне, продала его своей знакомой, а потом купила у неЁ же за средства мат. капитала свой же собственный дом и ничЁ пенсионка перечислила деньги. все довольны. многие покупают и оформляют только на маму и не оформляют ни на детей, ни на мужа, потом мама, дав нотариальное обязатьство, что переоформит в дальнейшем купленное на мужа и деток, успешно сама это всЁ продаЁт. ни у кого пока пенсионка не проверила, переоформили ли они на мужа и деток или нет.
В феврале моя знакомая на этот капитал купила неплохой домик в деревне. после обращения никаких препятствий для получения не было.
Анна Голуб
так покрупнее - лучше ))
как обычно - первые медали героям иногда достаются.. . очередная офера для воровства бюджетных денег чинушами.. . бедные они.. . с голоду пухнут...
Самое грустное в том, что с этим капиталом перекос в сознании у некоторых. Моя знакомая в 39 лет (первородка) родила долгожданную девочку. 10 лет ждали с мужем.... уже и не надеялись, а здесь такая радость. Муж прибежал к ней в роддом, а вернулся злой, как черт, говорит - СЦуки эти акушеры.. . довели Инну до слёз, поставив ей в вину, что она в эти годы рожала только ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. Вот так то. Учитывая то, что она всё принимает близко к сердцу - радость омрачена.
Я понимаю, что многие алкашки рожают лишь только за капитал.. . Им лишь бы "накушаться"... даже за тысчонку родить готовы, но всех под эту гребёнку зачесывать - перебор.
Молодая семья решила поменять однокомнатную квартиру на двушку при помощи материнского капитала. Но материнский капитал дают через 2-3 месяца после оформления договора купли- продажи. Причем перечисляют продавцу на счет. А если продавец не может ждать: он тоже покупает жилье? Молодая семья должна взять ссуду в банке под немалый процент и отдать деньги продавцу сразу. Проплатить проценты за ссуду, а через три месяца продавцу перечислят эти 300 тысяч. А он их молодой семье отдаст? А бывает, говорят, что через 3 месяца отдадут не все, а половину : пока нет денег! , а остальные в течении года. ПОЧЕМУ НЕ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ СРАЗУ ?