Прочие социальные темы
Самоубийство:эгоизм или крайность? Крайняя степень одиночества и отчаяния?
Иногда одиночество доведенное до отчаяния, иногда безысходность и слабость духа, иногда невыносимые страдания, иногда душевная болезнь, причины разные, а в общем отсутствие понимания окружающих и отсутствие участия и, может быть, моральной поддержки. Ведь все проблемы рождаются у нас в голове и если не будит воздействия со стороны ( для нуждающихся людей), то можно докатится до крайности, хотя это и не выход...
Это слабость.
у каждого на то своя правда !
Как накатит.. Но вообще -не выход....
не знаю, но мой отец прежде чем удавится пришел ко мне и попросил присмотреть за младшим братом с которым у меня разница в 15 лет, это был 96 год, годы были очень трудные. Но я его до сих пор не пойму значит ему было херово, а мне то было не лучше.
к самоубийству ведет неадекватное состояние человека. Психически здоровый человек ни когда не сделает этого
Крайняя степень мужественности.. . Не каждый сможет, но обстоятельства... если нет другого выхода.
Отшельничество
самоубийство означает, что ЧЕЛОВЕК проиграл, разум победил душу. Если мозг не контролировать, еще и не то можно придумать....
Каждый по своему с ума сходит...
Отчаяние. Самоубийцы просто психически нездоровые люди, им нужна помощь, а не порицание. И стыдно должно быть тем, кто вовремя не обратил на человека внимание, что ему надо помочь.
Ну туда не входят подростки, которые просто хотят к себе привлечь внимание, и что-то не получается.. . И кердык)))
чувство одиночества тоже ведь от эгоизма, нужно прежде всего задуматься "почему я одинок, за что люди должны обращать на меня внимание? "
Дурь из головы надо выбить. Жизнь - прекрасно и в этой жизни надо любить себя и близких тебе людей.
врятли, крайность, скорее безвыходность. А выход есть всегда. Так что это эгоизм.
Эгоизм и Одиночества
Это лично моё мнение
сами по себе самоубийцы конечно эгоисты раз в такой момент не думают о родных, близких, друзьях и т. п. (((( но вот почему то никто не задумывается как они до этого докатились (( ведь не от хорошей же жизни такое можно совершить)