Погода имеет сильное воздействие на настроение человека.
Так, зимой люди более подвержены депрессии.
Когда за окном серое небо, единственное желание, которое возникает – забраться под одеяло и не вылезать оттуда следующие три месяца. Итак, что же делать, когда солнце уходит в отпуск? Вот пять вещей, которые помогут вам:
1. Упражнения
Физические упражнения помогают снять стресс и избавиться от внутреннего напряжения. Любая физическая деятельность отвлекает от негативных мыслей, улучшая ваше физическое и моральное здоровье.
2. Фокус на хорошем
Если вы постоянно будете думать о пасмурной погоде и сером небе, ваше настроение вряд ли улучшится. Вы будете чувствовать себя только хуже. Сосредоточьтесь на вашей работе, на вашем хобби, на отдыхе, на семье, на друзьях и т. д. Тогда у вас просто не будет времени думать о грустном.
3. Медитация
Медитация – это то, что поможет вам снять стресс в любое время года. Вы можете купить видео-тренера и начиная с азов медитации, изучить ее от и до. Или вы можете каждый день уделять 20 минут на то, чтобы посидеть в тишине и расслабиться.
4. Смена окружения
Окружающая среда имеет большое влияние на человека. Меняя ее, вы меняете себя. Поставьте на рабочий стол вашего компьютера летнюю заставку, например, синие морские волны, пальмы, безоблачное небо. И пусть за окном стоит унылая серая погода, погода на вашем мониторе будет оставаться теплой и безоблачной. Это подарит вам немного положительных эмоций.
Или придумайте свой способ изменить то, что вас окружает.
5. Солнечный свет
Проводите на солнце так много времени, насколько это возможно. Зимой солнечная погода – редкость. Дождавшись ее, не упустите шанс погулять.
Прочие социальные темы
Как заставить себя работать зимой?Физически нет сил и депрессуха
Вы знаете, что заставлять себя не надо, а надо пойти к врачу и сдать анализы. Серьезно. Может гемоглобин низкий или воспаление какое-нибудь от этого такое состояние.
А летом жара мешает и мухи кусают!
Настойка Элеутерококка: 25-30 капель 1 раз в день; 10 дней принимать, 10 дней перерыв, ещё 10 дней принимать. "Дёшево и ОЧЕНЬ сердито" ( действенно, безопасно, надёжно, 100% результат) . Неоднократно проверено на себе и ребёнке. Безопасно для беременных женщин.
Вспомнить, что весной бывает ещё тяжелее - авитаминоз.
Спать побольше зимой надо, и витаминчиков побольше