Прочие социальные темы

Свобода в твоём понимание?

Бил гейц: в завещании должно быть написано свобода слова я подарил паутину людям, нельзя вмешиваться странам, континетам, окиенам, государствам ит.д...здесь юридические законы этой планеты не существуют! ЭТО - МОЙ МИР! Созданный мною!? Как думайте ???
Делать то что ты считаешь нужным, что нравится. Не оглядываясь ни начто и ни кого. Типа-а что люди (далее по списку, мама, муж, соседи, жена, дети, друзья, знакомые и т. д. ) скажут!!!!
Александр Волынкин
Лучший ответ
....Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит....
крылья.
Даня Черноштан
зависть страшная штука
~Манечка~ ™
Станислав Скоропупов обоснуй где зависть?
Выражать свои мысли и есть суть свободы. Главное чтобы их слышали.
Павел Кузнецов
это поступать в соответствии со своими желаниями, стремлениями, и нести за это ответственность
Mirkomol Hidoyatov
Сергей Гелло это будет анархия
Mirkomol Hidoyatov я сказала нести за это ответственность
свобода-это свободное перемещение по земле, куда захотел туда и пошел, а все остальное- это вседозволенность, это будет очень страшно. свобода - это выражение своих мыслей и желаний вслух и безнаказанность. если это не призывы к каким-нибудь крупномасштабным действиям.
свобода - это рай. кто не был в неволе, тот не поймет что такое свобода. это приблизительно такое состояние как будто только родился. все в розовом цвете. это какой-то своеобразный взгляд изнутри себя. это трудно объяснить, это надо пережить, тогда поймешь но не дай бог.
свобо́да — это наличие возможности выбора варианта исхода события. Отсутствие такого выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе.

Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость» .

В этике «свобода» связана с наличием свободной воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней ответственностью.

Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств.

В «Декларации прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом» .

В праве свобода связана не просто с ответственностью субъекта за свои деяния, которая подразумевает его свободу воли, но и с мерой ответственности — степени вменяемости или невменяемости поступка. Выработка этой меры ответственности за деяние вызвано требованием справедливости, справедливого воздаяния — меры наказания.
"Свобода в твоём понимание? " - Свободы не может быть в любом обществе, ввиду того, что любое общество было построено и развивалось исключительно на рабском труде.. . сейчас же повсюду модернизированное рабство.. . Посему, свободным индивид может быть только после смерти, или проживая как отшельник, в далеке от гнусной цивилизации.. . Некоторые считают, что богатство есть свобода.. . но это не так, ибо чем богаче чел. , тем ему больше от жизни нужно, что делает его рабом своих привычек и благ, и, не всегда защищает его против системы, и завистников...
Adams Slaviansky