Прочие социальные темы

Мусульманам можно Водяру пить?? Бухать им можно не???по Корану???

Vanea P
По нарастающей :

Сначала : "О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите? "

2:219 Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы» .

5:90 О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете.

5:91 Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?

Толкований было много, следствие одного из них - изобретение перегонки с получением "аль-каголь", вроде бы нетрадиционное вино, такая попытка обойти запрет. Но не прошла.
Нур Gamer
Лучший ответ
если не бьет по карману-можно бухать по корану
Ан
Антоха
Когда Коран писался водки ещё не было так что формально можно=))
Сандро Мюллер
мусульманам по Корану пить запрещено. В некоторых мусульманских странах за это сажают в тюрьму. по Корану у мусульман это считается грехом пить алкогольные напитки.
Катя Жесткова
Вдали от Родины можно молиться, не зная в какой стороне мечеть, а также жить по правилам той страны, в которой находишься. То есть мусульманам в России бухать можно.
На территории России можно. Потому что Аллах в сторону России не смотрит.
Вано ****
Ну это по Корану нельзя)
Ну, братцы, Вы даете! ..Ответы на такой "серьезный" вопрос! Воистину - сращивание разных категорий!
Иван Вахонин
Не бухать нельзя. Хотя недавно узнал что хотя им коран и запрещает есть свинину, но в случае если иначе голодная смерть то можно и свинину.
Ну вообще-то нет, и у христиан тоже ничего нельзя, кроме Кагора по праздникам