Прочие социальные темы

ВРАНЬЕ в семейной жизни ! ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО?

Zamira Omurbekova
Смотря в чем вранье! Но без него наверное не обойтись, как и в жизни вообще. Ведь иногда надо просто поберечь родного человека! А правда может его больно ранить и правда ради правды- не всегда хорошо. Всегда надо спрашивать себя: зачем? Главное, чтобы это не было предательством!
Евгении Верболоз
Лучший ответ
Если для спокойствия семьи и её сохранения, то ложь - хорошо!
Ложь в семье-это вынужденная мера... Никому не нужна правда. Узнаешь правду, с ней ведь как-то жить надо
Marina Dorosheva
Ксения Неизвестно Мудрая ты,Анфиса Захаровна!)Привет!
Ложь это ложь, как бы не украшали!
Это называется дипломатия
Для моей семьи - плохо. Остальные живут, как могут...
Иногда это просто необходимо
Sadovay22-1
ужасно, хуже оскорбить сложно
Chingiz Mirbayzaev
норма
В семье никто из членов семьи не может врать, и действительно никто не врет. Есть слова шучу, прикалываюсь, привожу чье то мнение,. Ну много всякого, но врать даже в интересах дела не стоит.
Павел Петляков
Лучше стараться жить без этого, но если уж никак не получается то надо подстраховаться со всех сторон чтобы в определенный момент это не всплыло.
Ложь всегда плохо, даже во благо.
Очень плохо. Начинается недоверие друг к другу, даже когда сказана правда.
Алексей Аленичев Точно!СтОит один раз почувствовать ложь - доверие уходит.А без него - какие отношения?
А кому же тогда верить? ? Устраивать у близкого человека в душе помойку? ? Отвратительно
Тахир Бикеев
Относительно плохо.
Где то читала что человек в день врет примерно раз 30. без вранья не обойтись. у каждого человека должен быть его личный островок. Я не имею ввиду супружескую измену. Может не врать. а не договаривать.
Vera Orekhova
Смотря по каким вопросам.... Скорее не враньё,а не вся правда.
Akmal Gafurov
иногда необходима наврать ради семьи!!!!
Сергей Сон
Если ложь во спасение, то можно.