Прочие социальные темы

Почему на Западе столь популярно выражение "Коктейль Молотова", а в России - мало кто слышал!

Нина Павлова
В России не пили коктейль. И слово это тогда было незнакомое.
Байдос Мырзахметов
Лучший ответ
известная вещь - зажигательная смесь в бутылке с запалом, использовалось когда нехватало гранат
Потому что нам наплевать; если на нас полезут - мы еще и не такое придумаем, а как называется - неважно, лишь бы врагов косило. А они помнят, потому что боятся. И пусть боятся и помнят.
да и катюша тоже популярна ...генетическая память штука серьёзная
Мало кто слышал? Кто Вам это сказал? В сложнейший исторический период, когда нехватало других противотанковых средств, этими бутылками с зажигательной смесью и били врага.
.. это часть их примитивных представлений о роли СССР в войне..
Это всего-лишь ваша оплошность! Видимо вам уже преподавали Иную литературу и, о символике, речь не стояла.. . Бутылки с зажигательной смесью использовались, с открытием нефти, повстанцами разных стран. Массовость в Союзе Советских Социалистических Республик, коктейль получил в момент определенного кризиса с бризантными боеприпасами. особо использовался в партизанской (повстанческой войне)...
Ольга Чупина
Жанибек Жанарбекулы Особенно про бризантныевещества звучит....но "Коктель ДЛЯ Молотова" был изобретён финами...во время зимней войны. Намекаю - краноармеец - не знал такого слова "коктель"....
Ты тут поосторожней с коктейлем Молотова, а то пожар устроишь!
Вера Сорокина
Советское изобретение, тут уж не знают кем Ленин был. Че там про коктель.
Edward Cullen
Жанибек Жанарбекулы Это финское изобретение....
Потому что этот коктейль не предназначался для российских, точнее советских танков - все больше для западных -германских !))
Павел Беседин
Какой напиток популярнее "Царская водка" ил "Коктейль Молотова" ? :))))
Потому что у них в каждую игру вставляют. И еще потому, что у нас не ценят своих достижений.. . это печально. При желании на этот вопрос можно написать 10-15 листов ответа. Но я буду краток
Почему это мало кто слышал????
Romanof.1967