Прочие социальные темы

Почему зло так привлекает людей?

кто людям помогает тот тратит время зря
хорошими делами прославится нельзя.
из гимна социальных работников.
Юля Пискунова
Лучший ответ
Зло редко привлекает. Просто очень часто у людей разная оценка, что является и что не является злом
Катя Николаева
Дьявольское искушение.
C* Muslim C*
Я добрый или злой? – вот в чем вопрос-то,
Похлеще Гордиевого узла!
Конечно, добрый!. . Но не так все просто.
Так, например, я злу желаю зла.

Пусть не добра, а зла я злу желаю,
Желаю-то я зла, а не добра!
И доброта моя, выходит, – злая,
И сей прискорбный факт признать пора!

Но, в то же время, не добру, а злу я
желаю зла, а значит, злость моя
не зла, сугубо зла для зла взыскуя
и доброты тем самым не тая!

Исполнен зла наш мир несовершенный,
И злы в нем те, кому не повезло.
Я – добр и лишь по доброте душевной
Вокруг себя распространяю зло.
Потому что нет четкой грани понятий ЗЛО И ДОБРО.
То что вам кажется зло, то для других-добро.
Сашуля Иваница
Его совершать гораздо легче-включить достаточно зависть, злобу, жадность и оно начнёт процветать. Добро там, где надо чем то пожертвовать, что то отдать, проявить чувства, которые могут с трудом показаны и сдержаны .Когда ради добра взять на себя зло, легко посеянное другими. Это на много труднее.
Егор Волков
Зло привлекает только тех, кто с ним готов бороться, а остальные лишь ленивый грех и если на таких ты напоролся, то время жалко тратить и на них...
Потому что у добра слишкм узкие воротоа, чтобы через них пройти, а у зла широкие делай, что хочется, из этого "делай, что хочется" и рождается зло, а люди не очень любят ходить тесными путями и узкими воротами, потому зло так и привлекает людей.
Э то мля искушение!
Не только зло, добро тоже привлекает. И, я бы даже сказала, притягивает. Какой магнит внутри человека сильнее, такой и притягивает то, что снаружи.
Да.. . действительно...
Кому на Руси жить хорошо? Тем, кто сделал остальным плохо!
потому что помогает возвыситься над людьми, пока его не прихлопнет другое зло...
я считаю, сейчас злом больше добъешься, чем добром.
потому что уже не думаешь, как там себя будет чувствовать другой, если я сделаю так то? что будет с тем то, если я скажу то то и то то? и т. п.
а так как жизнь наша нынешняя ничто иное как здоровая конкуренция и борьба, то, могу сказать, что "на войне все средства хороши" или другими словами каждый делает соразмерно своей совести.
потому что зло зачастую намного слаще добра)) )
а человек, всегда выберет то что слаще и превлекательней))
Потому что зло обычно у нас с детства из-за книг ассоциируется с всевластием, ведь почти все книжные злодеи обычно хотят править миром и на первых порах у них это получается! А о последствиях люди редко задумываются, как правило!