Прочие социальные темы

Почему в России растет инфляция, а в Америке её нет?

Потребительские цены в США за последние 12 месяцев (с января 2008 по январь 2009) не изменились, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Министерства труда США. Нулевой уровень инфляции за год является самым низким с 1955 года. Так называемые базовые цены, исключающие стоимость нефтепродуктов и продовольствия, поднялись на 1,7 процента.

В течение первой половины 2008 года в США наблюдалась максимальная за несколько десятилетий инфляция, превышавшая 5,5 процента в годовом исчислении. Этот процесс был вызван резким ростом цен на нефть и другие сырьевые товары, включая хлеб, какао, кофе и другое продовольствие. Однако после начала укрепления доллара к евро и большинству других валют на мировом рынке, а также острой фазы кредитного кризиса, темпы роста цен резко упали.
Saripul Vobkent
Лучший ответ
экономика плохая
Александр Финн
Так уж у нас государство управляется. С таким менеджментом любая фирма развалилась бы, спасает только что сидим жопой на нефти и ею приторговываем.
A.
Abcent .
Потому что это "небо и земля" - как можно сравнивать Сильную страну которая заботится о своем народе - и страну, где нет хозяев, где есть только коррупция и ворье.. где пройти мимо лежащего человека или беспризорного ребенка - считается нормальным?

вот отсюда и инфляция и вырождение страны и другие, более мелкие, беды.
Обычно инфляция последствие развития. Снижается со снижением покупательской способности населения.
Damir Zhunusov
Инфляция это вобщем не плохо. . А пиндосы почти на том же уровне, что и греки. . Только с правом печатать деньги..
Igor Remez
Есть, правительство датирует денежку у амерокосы даже на компенсацию инфляции! глянь в интернете сколько.
умом россию не понять даже в кризис в россии число миллиардеров увеличивается а во всем мире падает
Потому что мы СКОТ и верим всему что говорят по телеку
чё, как нет? без инфляции ни одна страна не бывает, это естественно
между нами океан