Прочие социальные темы
Вот щас какую-то ерунду придумала...А вы как считаете по этому поводу?
мне не нравица слова ЗАМУЖЕМ и ЖЕНАТ кароч замужем-это значит что женщина за мужем, то есть мужчина покровитель женщины... а женат-это обозначает принадлежность, как слова богат(обладает деньгами) пузат(пузом) глуховат(обладает отсутсвием слкуха) и т д... типа мужик в доминировании, но это не всегда, щас женщины огого какие! а почему же тогда нет слов ЗАЖЕНОЙ и МУЖАТА?
Ну мужчину можно назвать женатиком. А то что у нас менталитет пора менять это я согласна на все сто
Действительно, ерунду придумала, Леночка. А мне как раз нравятся и слова и смысл "замужем" и "женат". Так исторически сложилось, что этимология этих слов - женщина за мужем, значит "замужем", а мужчина с женщиной, значит "женат".
Придется с этим жить. Или будете плевать против ветра?
эка вас накрыло
Языку не прикажешь.
Но если вы за равенство полов - используйте формулировку "состоит в браке". Коряво, но зато справедливо!
Не пытайтесь менять то, в чем абсолютно не разбираетесь.
Терпение, матриархат грядёт строго по расписанию) )
А вообще дело тут как раз в самих женщинах - они не могут доминировать, так как это не их биологическая функция. Они могут быть весьма умны и инициативны, гораздо умнее и инициативнее, чем сейчас. Ума и инициативности женщинам, как раз, сейчас очень не хватает. Но если женщины доминируют излишнее время, то у них искажается по мужскому типу гормональный статус и они теряют своё биологическое и социальное соответствие. То есть начинают мучиться и быстро умирают от рака или другого психогенного стресса. К тому же они теряют материнский инстинкт и не могут создать себе семью. Что, впрочем, уже очень и очень заметно, особенно на Западе.
Не положено!
Действительно ерунда. Прими йат.
так задумано! женщина _слабый пол. мужчина - противоположность этому. так и должно быть помоему=))))