Прочие социальные темы

почему клоуны частенько бывают не сколько смешными, а сколько наводящими страх и ужас?

Zafer Yapici
Много фильмов про клоунов - убийц сыграли свою роль в изменении стереотипа массового сознания на видение клоуна. И детей запугали и сами только чудовище видят. Раньше такого не было. Вспомните Карандаша и Олега Попова...
Людмила Пискунова
Лучший ответ
Потому что у них застывшая, нарисованная улыбка.
Это пугает.
Rodionov Sviatoslav
Они ведут себя не адекватно, как душевно больные, этим и пугают.
С детства клоунов бойусь:)
Амирхан Яхин
Терпеть не могу клоунов с детства.
Sim Omirzak
Жуткий ненатуральный гримм с детства раздражает
Чудовище не в клоуне, а в голове человека:
Каждый видит только то, что способен увидеть.
профессия Клоуна мне кажется столь трагическим.. А трагический клоун заставляет меня плакать. Люди высмееивают его ничтожество, его душа - гниющие остатки, И грустно, и как-то неприятно, неуютно от их вида. Только я никогда не отдавала себе отчета, почему и не задумывалась над тем, что это трагичные персонажи. Иногда я ощущаю себя клоуном, когда приходится натягивать улыбку, в то время, как хочется плакать. И чем больше нужно притворяться, тем больнее, тем сильнее чувство обреченности и безвыходности. Нет толка от Карнеги с его советами! А то, что я написала сейчас о себе, я осознала, когда посмотрела какой-то клип The Cure. Смит - это тот же клоун, такой же печальный, только более бесхитростный и открытый. Такой клоун мне больше понравился и не вызвал неприятных ощущений.
Rodionov Sviatoslav Респект.
Я год назад была на концерте The Cure и стояла в первом ряду, в 3-х метрах от Роберта Смита.