Прочие социальные темы
Почему в обществе есть расисты и националисты?
Потому что есть расы и нации..)))
Древнее племенное сознание еще очень сильно. Когда то племенничество как мораль обеспечивало выживание отдельным членам племени, теперь этот механизм почти бесполезен. Каждый на планете сегодня в силах выжить без всяких племенных отношений, тем не менее людей с племенным сознанием с генетическим нетерпением рядом людей иной внешности, и иных взглядов, осталось еще очень много.
В основе любой ксенофобии лежит инстинкт самосохранения. А работает это так : Непохожий на меня - другой - чужой - надо бояться.
И, конечно, невежество.
Люди боятся того, что не понимают. И ненавидят то, чего боятся.
И, конечно, невежество.
их так воспитали.
Потому, что не могут все быть вумными, богатыми, сильными, здоровыми и т. д.!
это их идеи и их право в эти идеи верить
Им про Библию никто не расскаывал.
Олег Ерохин
Им до понимания Христа как первого космополита и антинационалиста, как до луны раком.
Паря в небесах,
Летают ангелы над нами.
А бесы изнутри
Нас гложут
Вместе с потрохами.
Так перед кем склоняться нам?
К своим ближайшим потрохам
Иль к недоступным небесам?
Ты с бесами борись
И к небу разогнись!
= = = =
Летают ангелы над нами.
А бесы изнутри
Нас гложут
Вместе с потрохами.
Так перед кем склоняться нам?
К своим ближайшим потрохам
Иль к недоступным небесам?
Ты с бесами борись
И к небу разогнись!
= = = =
просто везде есть кому нечем заняцца...
Чтоб жилось веселее) ) наверное
Анастасия Бобылева
Интересное у Вас представление о веселье.
Просто так интересней жизнь проживать.
Это глобальный эгоизм))
Без них Общество перестанет быть Обществом.
Для сохранения видового разнообразия человечества. Чтоб по неразумности своей народы не перемешались.. . Эти люди берут на себя функцию судьи...
Я тоже задуюсь этим вопросом! Этот факт так обиден, но меня никто не понимает, но я привыкла быть против всех! А тебе желаю удачи!!!!
а почиму в общистве есть расы и нацианальности. пачиму существуют границы между странами. пачиму не убирут энто пазорное явление. все мы станем проста людьми .вы сагласны? мало ли чиго там каму ни нравится. мы их заставем стать общечелавеками враз и навсигда.
Кто-то должен думать о чистоте нации. Задумайтесь?
Думаю, что основные причины - откровенное навязывание позиции о неравенстве групп людей.
На массовом уровне, в СМИ разобщение по внешним признакам, по уровням образования и пр, общая озлобленность понаехавшими-тут. На семейном - "не будешь учиться, будешь, как он", тыкая пальцем в азербайджанца, стоящего за прилавком на рынке.
И на фоне этого - недостаток воспитания, образования. И внимания к детям, к их занятости и проблемам.
В итоге, навязанная, уже сидящая в подсознании идея + свободное время + (например) переходный возраст, комплексы. И как выплеск и бегство от себя вполне может расизм.