Первое - ето постоянное и настоящее состояние взрослого мыслящего чела;
Второе - временное.
Прочие социальные темы
Чем отличается состояние одиночества от того времени, когда ты один?-))
Мне кажется, состояние одиночества - это когда ты понимаешь, что кроме себя ты никому не нужен, а вот время, когда ты просто один - это отдых от постоянной занятости. Может быть, в этом отличие.
одиноким можно быть и среди людей так чаще всего и бывает
Ощущать себя одиноким можно и в толпе, а жить наедине с собой - не свидетельство одиночества.
одиночество - скука, покинутость, ненужность, депрессия
один - так хочется
т. е. различие - наличие и отсутствие Желания и Желательности для этого действия
один - так хочется
Одиночество охарактеризовывается чувством ненужности, брошенности и подавленностью настроения; а когда ты один -это временное явление.
Состояние одиночества - это внутреннее психологическое состояние, а когда ты один - это физическое явление.
Если абсолютно всем наплевать на то, есть ты или тебя нет - это одиночество.... А если один к какой-то конкретный момент, значит просто захотелось побыть одному.
Ну наверное одиночество, это когда все рядом, а поговорить не с кем. Одинокому человеку всегда хочется кого-нибудь родного найти, а не одинокому хоть иногда побыть одному...
Ты можешь быть один, но знать, что у тебя есть близкие люди, которые ты не безразличен. А можешь быть в толпе людей, но чувствовать, что никому из них по-настоящему нет до тебя никакого дела. В этом и разница :)
если ты один и тебе скучно знвчит это одиночество, а если не скчно то ты просто один