Прочие социальные темы
Почему в то время как на дворе 21-й век, большой процент людей продолжают верить в гадания, колдовство, гороскопы, бога?
Потому что всё меньший процент людей верит в себя и свои возможности. А почему так происходит ( неверие в свои возможности) - издержки воспитания, примитивность мышления, или надежда на кого-то, а не на себя - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС
Бог есть всегда
посмотри на то, как живут пчёлы или муравьи и уразумей, что птицы с юга прилетают сами
и другие явления природы, даже обычный жёлудь, в котором записана прога дуба - это БОГ!
посмотри на то, как живут пчёлы или муравьи и уразумей, что птицы с юга прилетают сами
и другие явления природы, даже обычный жёлудь, в котором записана прога дуба - это БОГ!
Инерция ХХ века продолжается
Потому, что у большинства людей мозги такие же, как 1000 лет назад.
а что-века как то отменяют мистику?
Значит, что-то в этом есть, и кому-то это надо, иначе за ненадобностью отмерло бы само собой как архаизм. Что касается Бога, то это отдельная необъятная тема.
Ну про гадания и колдовство согласна, бред, к тому же одни шарлатаны остались, а вот про Бога... это вы зря-это разные вещи, Бог-это на века-это вера, а вера у человека быть должна иначе он погибнет. Как говорится "не путайте божий дар с яичницей"...
Потому что это проверено временем и не одним поколением.
А Вы что предлагаете верить в компьютер и электрическую лампочку.
Много информации.
вера в бога помогает жить, когда верить больше не во что, а своих сил не осталось, а бог вдохновляет, продолжаешь дальше бороться.
потому что всем и всегда хотелось узнать свою судьбу и по возможности, ее изменить
человек животное стадное и процент внушаемых очень велик.. ну это одно из нажитых стадным образом...)))
вот именно. пора уже понять, что если мы в чём то не уверены, то это не значит, что этого нет. то, что человек был в космосе и изобрёл автомобиль не значит, что Бога нет
Потомушто Верить больше некому и нечему остается уповать в сверх силы
Похожие вопросы
- Курильщики, зачем вы окурки из окон выбрасываете? 21-й век на дворе! вы же не дикари, верно ? ;) ну и
- Почему в России такой большой процент легковерных простаков? Верят в религию, гомеопатию, Путина, Навального и прочее?
- 19-й век-Наплеон,20-й век-Гитлер,21 век кто?
- Почему некоторые мужчины до сих пор не поняли, что на дворе 21 век и что нытьё только по одной штуковине ихней давно
- вы верите в Бога для того чтобы он вам помогал или просто так? и что вы чувствуете если не помогает? продолжаете верить?
- Почему россияне наивно продолжают верить в светлое будущее в то время ка их кошельки худеют все быстрее?
- Почему люди в 21-ом веке не понимают, что астрологи, экстрасенсы, маги, колдуны, ясновидящие - просто цинично их дурят?
- Если бы у вас были "лишние" деньги, вы сейчас их в недвижимость бы вложили или в банк под большой процент? Почему?
- Чем, скажите на милость, может удивить мужчина женщину живущую в 21-м веке?
- Стоит ли верить в гадания?