Прочие социальные темы
Почему взрослые люди так редко разговаривают с детьмы "на равных"?
От гордости и забывчивости.
Потому что это к сожалению невозможно. В равность с ребенком можно только поиграть, но заигрываться не рекомендуется.
Я как раз на равных разговариваю. Насчёт остальных, думаю, что они просто забывают, что сами были детьми.. .
Поддаются старости и забывают себя детьми.. .
Вообще восприятие жизни разное. Мне вот с людьми лет до 15-ти общаться проще чем со взрослыми.. .
Потому что забыли свое детство...
аха-пока дети могут не хотеть учить уроки-на равных можно только убедить, что в жизни столько придется делать принудительного в смысле работы -начальство вот тоже требует-а не хотца. Но... приходится тоже подчиняться-так что... надо научиться понимать про сложности в ситуации-жизнь много преподносит сюрпризов-иногда нужно и устутпать, а можно где-то и настоять на своем-тут зависит от возраста и ситуации и занимаемого положения
Потому что они не равны
это вам так кажется
наоборот, слишком многие на равных и детская психика ломается
отсюда столько суицидов
Слишком взрослыми себя считают,
Излишне умными и скучными поэтому бывают!
Не умеют. Вот гады. :-)))
не догоняют детишки, зато гонору выше крыши
занять много.... время нужно что б на ту волну попасть
я всегда говорю с детьми на равных, так лучше понимают, чего я хочу, и чего они хотят
Юля Антипова
Вот именно!!
Боятся, что дети их за пояс загнут и потерять авторитет.
Мировосприятие разное совершенно.. . У взрослых оно иное, правда не факт что правильнее детского
Потому что считают, что дети маленькие, им много не понять, они многих вещей не знают.
Крошка-сын к отцу пришёл,
И сказала кроха:
"Тыщу долларов на стол,
Или будет плохо! "
И сказала кроха:
"Тыщу долларов на стол,
Или будет плохо! "