Прочие социальные темы

Друзья- Это когда Верить или Доверять?)))

Лариса Рябцева
Лариса Рябцева
84 644
Друзья - это люди близкие по мировозрению. у них совместимые многие аспекты.

а доверять или нет - у каждого - свой подход.
Юлия Персидская
Юлия Персидская
47 341
Лучший ответ
это когда готовы на все
Kristine Keropyan
Kristine Keropyan
61 153
Есть у Борхеса такой рассказик "Роза Парацельса" - некий символ насколько надо верить, потому что обычно все отношения, конечно, я имею ввиду настоящие, рушатся на несостыковках, которые мы пытаемся себе объяснить, но не можем. А им есть объяснение, но за гранью нашего понимания.
Поэтому, либо полная вера во главе с доверием, либо одиночество. -))
*ольга* Светлая
*ольга* Светлая
63 985
Мадемуазель де Соммери, будучи поймана своим любовником на месте преступления, храбро это отрицала, а когда тот стал горячиться, заявила: "Ах, я прекрасно вижу, что вы меня разлюбили; вы больше верите тому, что вы видите, чем тому, что я говорю".
Сашуля Вошлова
Сашуля Вошлова
83 582
Друзьям надо верить, а вот приятелям достаточно просто немного доверять.
Juraev Oltiboy
Juraev Oltiboy
70 416
И доверять и верить. А если нельзя - то это уже не друг, а так, знакомый....
и то .и другое. а может и не то и не другое. Не нужно взваливать на друзей доверие и веру. С друзьями желательно запросто .не вдаваясь глубоко в тонкости. легко отдыхать. легко общаться и на равных. тогда будет взаимность. За помощью обращаться в пределах разумного. и самому не отказывать.
Это когда понимать и поддерживать. Верить в Бога надо.
Доверять, но проверять!