Рабочий день.
Отдел кадров очень большого предприятия.
В кабинет входит на собеседование девушка. У неё спрашивают:
- Так. У вас высшее экономическое образование, ВУЗ такой-то. Понятно. Хотите у нас работать.. .
- Да.
- Девушка, вы можете быстро ответить, сколько будет 10% от 100?
После небольшой паузы:
- Извините, я сильно волнуюсь, а можно с калькулятором ответить?
На самом деле знаний у них навалом, просто немножко волнуюцца.
Прочие социальные темы
Это сейчас такое образование или мне везет на тех, у кого нет простых элементарных знаний?-))
удивительное совпадение, - мне тоже ))
Главную ошибку, которую сделали в свое время коммунисты - это создали качественную и сильную систему образования, подразумевающую развитие мышления и самостоятельных умственных навыков (аналитическое мышление) . Когда критическая масса образованных людей превысила допустимую, "стадо" вышло из под контроля и СССР рухнул.
Для того чтобы "стадо" всегда оставалось в стойле, нужно тестовое образование. Что мы и имеем сейчас. Что давно имеют США.. .
это сейчас такое отношение к образованию. за деньги покупается всё, к сожалению
такое "образование" -издавна. единицы учатся по настоящему. по\этому я к врачам не хожу .боюся!
Я тож постоянно задумываюсь))))
Такие люди кругом, но мне они попадаются олько случайно, потому что свое окружение я подбираю сама и не могу общаться с людьми, которые не умеют правильно разговоривать или делают непростительные ошибки. А образование стало не лучше, может быть стал больше объем знаний, но не качество. Да и от воспитания много зависит, если в семье все нормальные, то и ребенок пойдет по их стопам
"Везет" не только Вам, таких "везунчиков" очень много. Но они постепенно уходят в мир иной. А остаются эмо и прочие им подобные...
Трудно сказать. Хотя я тоже иногда поражаюсь с некоторых умников, которые не знают ПРОСТЫХ, ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей!! ! Как можно быть такими тупыми в наш космический век?!
Проведывал в больнице своего профессора, ученого с мировым именем, он сейчас болеет. Так вот я учился у него тридцать лет назад. Говорили долго, больше четырех часов и о разном. Он говорит, что мы все до единого были умницы ( это студенты 60-70-80-90), а сегодняшние студенты почти все до единого (за редким исключением) - тупицы!
а вы не отвечайте если не хотите!!!! 1что за манера раз спрашивают значит не знают
простые как раз самые сложные
И то и другое, хотя все кричат, что сейчас более качественное образование...