Прочие социальные темы

Почему в Латвии или в тормозной Эстонии во время СССР не бросали бычки от сигарет на улице а тока в урну?

Я служил в прибалтике. К сожалению, констатирую факт, что военнослужащие из разных республик, в том числе и из России, по команде строиться не бежали к стоящим рядом урнам, а бросали бычки на булыжную заплёванную ими же мостовую. После нашего ухода с площадки место выглядело удручающе. Там я и решил бросить курить, о чём не жалею.
Ольга Байда
Лучший ответ
В твоё время, Иваныч, и девки были моложе!...)
Неизвестно Неизвестно ну убила
а ты то молода ли щас?
Я их и в России старался и стараюсь, только в урны бросать. А в советское время, с тамошним населением всегда начинал разговор по-немецки. А потом без обид, переходили на русский...
Любовь Бикелис
Раньше не бросали и сейчас не бросаем. Кто общался с эстонцами, вряд ли назовут их "тормозами". Это "прибалтийские грузины", во всех русских фильмах эстонцы говорят почему-то с финским акцентом, хотя это абсолютно разный народ. А на ваш вопрос отвечу так: приехав первый раз из Эстонии в Киев, (я курю) несколько дней собирала окурки, гуляя по Крещатику, в бумажную салфетку. Так как пройдя метров сто, не было ни одной урны, не то, чтобы "место для курения", устав носить сей груз, выбросила, сделав вид, что случайно (неловко было) . Потом, через недельку адаптации, поступала так, как местные жители.
Х*
Хилола ***
Сергей Витковский ира,так закон есть-курящие съедают свои бычки.
А вот немцы вроде культурные, но там, где нет видеокамер, обязательно будет насс... но. И в Россию они приезжают, так после второй кружки пива писают прямо посреди улицы, сам видел. И эстонцы тоже культурные, вроде, а тоже в России писают где попало. Тоже сам видел.
Ната Луцкая Да морды им мало били.
Неизвестно Неизвестно Ну про немцев ты слабо сказал ссут они и там где камеры есть
ну не дотумкали, как проще
а щас бросают чтоли
А там чисто было. Рука не поднималась! Мы даже на трассе бычки в земельке хоронили. Слишком чисто вокруг было.
Культура другая!
Сергей Котов
Потому что они 700 лет были в рабстве у немцев. Подходя к мосту, латыш или эстонец обязан был разуться - и переходить мост только босиком. Каждая латышка и эстонка, выходя замуж, обязана была первую ночь провести с немецким бароном (поэтому сегодня у эстонцев 50% немецкой крови, а у латышей - 35%). Когда заключалась сделка о купле-продаже земли, на месте новых межевых столбов, приводили всех эстонских и латышских детей - и поголовно зверски секли, чтобы они всегда помнили и на любом суде могли подтвердить, где проходит настоящая граница между участками разных немецких баронов. Именно вот это рабское прошлое, как раз и подпитывает сегодня эстонско-латышский выпендрёж по отношению к русским. Эстонцы и латыши знают в душе, что они - потомки рабов. Оттого - комплекс неполноценности...
все бросают, и панки в 90-х помои ели в столовках ттааллииннаа...
Elaman Ahmetov